Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion реален — Bethesda анонсировала официальную презентацию

Вслед за чередой слухов, утечек и находок датамайнеров издательство Bethesda Softworks прояснило планы на ремейк культовой фэнтезийной ролевой игры The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda Game Studios.

 Источник изображения: Virtuos

Источник изображения: Virtuos

У себя в соцсетях Bethesda анонсировала трансляцию с загадочным названием All will be revealed… («Всё будет раскрыто…») и иллюстрацией в тонах засветившегося в недавней утечке концепт-арта обновлённой The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Таинственная трансляция, на которой наверняка будет представлена The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered, пройдёт завтра, 22 апреля, на YouTube и Twitch. Начало стрима намечено на 18:00 по Москве.

 Источник изображения: Bethesda Softworks

Источник изображения: Bethesda Softworks

Ранее сообщалось, что Bethesda выпустит The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сразу после анонса, без предварительной рекламной кампании. Релиз ожидался сегодня, 21 апреля, однако сведения не подтвердились.

В комментариях к анонсу фанаты предполагают, что Bethesda не решилась выпускать The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered в день смерти главы католической церкви Папы Римского Франциска (Francis), скончавшегося утром 21 апреля.

 Источник изображения: Steam (Doddery)

Источник изображения: Steam (Doddery)

Предполагается, что The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered создаётся студией Virtuos на Unreal Engine 5 (движок Gamebryo якобы отвечает за геймплей и физику) и готовится для PC, PS5, Xbox Series X и S, а также подписки Game Pass.

По слухам, The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered будет весить на ПК более 120 Гбайт, предложит все доступные для оригинальной игры DLC и существенные улучшения игрового процесса.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Capcom наконец анонсировала ремейк Resident Evil Code: Veronica — первый трейлер Resident Evil Veronica 4 мин.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 31 мин.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 45 мин.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 6 ч.
Аша Шарма подтвердила, что Xbox нужны эксклюзивы, но есть нюанс 6 ч.
Google начала экспериментировать с показом результатов поиска в Chrome сразу в режиме ИИ 7 ч.
Вредоносный мод для Minecraft заразил 116 000 компьютеров и продавал доступ к веб-камерам жертв 7 ч.
OpenAI согласилась предоставлять властям США свои новые ИИ-модели на проверку 8 ч.
ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку HTTP/2 Bomb: всего один компьютер может вывести из строя целый сервер 9 ч.
Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог компании наладить диалог с Белым домом 10 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллеры с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 3 ч.
Ангстремные мобильные процессоры Intel Panther Lake и Wildcat Lake начали появляться на настольных платах 3 ч.
В российской части МКС обнаружены две утечки воздуха — одну уже заделали 6 ч.
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 7 ч.
Роботакси Waymo показало себя как неожиданно удобный транспорт для бегства с места преступления 7 ч.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 8 ч.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 8 ч.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 9 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 9 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 10 ч.