Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер: неподтверждённый ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion анонсируют и выпустят в апреле

Инсайдер Nate the Hate (он же NateDrake) поделился обновлёнными данными о сроках анонса и релиза окружённого слухами ремейка культовой фэнтезийной ролевой игры The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda Game Studios.

 Источник изображения: Steam (Doddery)

Источник изображения: Steam (Doddery)

Напомним, на днях Nate the Hate и портал Video Games Chronicle утверждали, что анонс обновлённой The Elder Scrolls IV: Oblivion прозвучит в ближайшие недели, а релиз состоится до июня (по данным журналистов, в апреле).

Как уточнил Nate the Hate, ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion представят и выпустят в апреле: «Промежуток между анонсом и релизом будет минимальным. Возможен [выход сразу после презентации]».

 Информаторы VGC тоже указывали на апрельский релиз ремейка (источник изображения: Bethesda Softworks)

Информаторы VGC тоже указывали на апрельский релиз ремейка (источник изображения: Bethesda Softworks)

На вопрос, может ли ремейк Oblivion появиться в рамках посвящённого консоли Switch 2 специального выпуска Nintendo Direct, который пройдёт 2 апреля, Nate the Hate ответил отрицательно.

Во-первых, о версии The Elder Scrolls IV: Oblivion для Nintendo Switch 2 инсайдер ничего не слышал, а, во-вторых, анонс ремейка ожидается не на той же неделе, что Nintendo Direct.

 Источник изображения: TESRenewal

Источник изображения: TESRenewal

Примечательно, что к релизу в 2025 году также готовится Skyblivion — неофициальный ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке The Elder Scrolls V: Skyrim. Мод создаётся уже более 11 лет.

The Elder Scrolls IV: Oblivion дебютировала 20 марта 2006 года на PC и Xbox 360. По слухам, официальный ремейк предложит графику на Unreal Engine 5 и существенные улучшения игрового процесса.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про слухи

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 10 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 12 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 13 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 17 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 17 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 22 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 22 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 23-10 20:39
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 23-10 19:29
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 23-10 18:18
Блогер проверил iPhone Duo на прочность — складной экран дал слабину, как и ожидалось 40 мин.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 7 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 8 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 8 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 8 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 8 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 10 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 15 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг впервые побывал в Казахстане, высоко оценив технологический потенциал страны 15 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 21 ч.