Сегодня 28 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google проиграла биткоину по рыночной капитализации

Котировка биткоина превысила $94 000, в результате чего крупнейшая в мире криптовалюта обошла холдинг Alphabet (владеет Google) по объёму рыночной капитализации. Другими крупнейшими в мире активами остаются золото, Apple, Microsoft и Nvidia.

 Источник изображения: Erling Løken Andersen / unsplash.com

Источник изображения: Erling Løken Andersen / unsplash.com

Рыночная капитализация биткоина превысила аналогичный показатель Google после того, как котировка криптовалюты поднялась выше $94 000. По состоянию на 13:00 мск 23 апреля биткоин достиг капитализации $1,868 трлн, у Google это $1,859 трлн, гласит статистика Coinmarketcap. За последние сутки эти активы подорожали соответственно на 6,38% и 2,7%. В списке крупнейших по капитализации активов значатся также золото ($22,463 трлн), а также акции Apple ($3,000 трлн), Microsoft ($2,726) и Nvidia ($2,412 трлн). Накануне биткоин занимал седьмое место в списке, но за сутки преодолел две позиции, потеснив вместе с Alphabet ещё и серебро ($1,855 трлн).

 Источник изображения: companiesmarketcap.com

Источник изображения: companiesmarketcap.com

В настоящий момент инвесторы активно покупают биткоин и связанные с ним активы, из-за чего крупнейшая в мире криптовалюта дорожает — спрос на неё отмечается на криптобиржах Binance и Coinbase, которые подталкивают актив вверх и создают благоприятную ситуацию. Сейчас биткоин отыгрывает просадку, провоцированную торговыми пошлинами США: за минувшие сутки он подорожал более чем на 6 %, с начала недели — на 10 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 29 мин.
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 5 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 5 ч.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 6 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 7 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 8 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 9 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 9 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 10 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 10 ч.
Новая статья: Обзор игрового WQHD IPS-монитора Gigabyte M27Q2 QD: доступный универсал 2 ч.
Сословное право доступа: из-за дефицита ИИ-серверов Alibaba Cloud вынужденно разделила клиентов на категории 3 ч.
В Китае намекнули на создание многочиповых ИИ-ускорителей, способных потягаться с Nvidia Blackwell 4 ч.
Honor представила компактный проектор с жестовым управлением и автокалибровкой за $85 5 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 6 ч.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 8 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 9 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 9 ч.
«Гарда технологии» представила NPM-решение для контроля производительности и безопасности сети 9 ч.
Комариный хоботок приспособили под сопло для 3D-микропечати — тоньше, дешевле и лучше искусственных 9 ч.