Сегодня 20 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нашумевшая Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом 1 млн копий всего за три дня после релиза

Разработчики из французской студии Sandfall Interactive, основанной выходцами из Ubisoft, продолжают делиться данными о количестве реализованных копий своей фэнтезийной пошаговой ролевой игры Clair Obscur: Expedition 33. Тираж проекта превысил 1 млн экземпляров — на это ему понадобилось всего три дня после релиза.

 Источник изображений: Kepler Interactive

Источник изображений: Kepler Interactive

Представители Sandfall Interactive также отметили, что в заявленный 1 млн входят не только проданные копии, но и отгруженные в магазины коробки с дисками. Объём аудитории сервиса Game Pass при этом никак не учитывался.

Напомним, за первые сутки после релиза продажи Clair Obscur: Expedition 33 превысили 500 тысяч экземпляров. В тот момент разработчики признались, что не ждали столь стремительного достижения важной отметки и поблагодарили всех за интерес к своему детищу.

 Источник изображений: Kepler Interactive

Дебютная игра Sandfall Interactive рассказывает о Художнице, которая пишет на монолите число, и все, чей возраст совпадает с этим числом, обращаются в дым. Следующим числом будет 33, поэтому экспедиция 33 отправляется навсегда покончить с ужасной традицией.

Clair Obscur: Expedition 33 поступила в продажу 24 апреля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также стала доступна в сервисе Game Pass. Проект покорил сердца журналистов и простых геймеров.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 19–25 октября: CoD: MW4, Stupid Never Dies и We Were Here Tomorrow 9 ч.
Samson: A Tyndalston Story станет последней игрой Liquid Swords — студия создателя Just Cause закрывается, но он уже готовит новую 12 ч.
Хакерам грозит безработица: ИИ-агенты освоили сложные кибервторжения без участия человека 13 ч.
И кофе сварить, и демонов пострелять: энтузиаст запустил классическую Doom на эспрессо-машине 13 ч.
Google решила, что читать инструкции больше не нужно: справку заменили ИИ-сводкой 14 ч.
Глава Konami считает разработчиков игр важнее ИИ — человеческий фактор остаётся ключевым для индустрии 17 ч.
«РТК-ЦОД» подтвердил готовность «Облака КИИ» к размещению информационных систем 1 класса защищённости 17 ч.
Звезда Cyberpunk 2077 Хидео Кодзима вернётся в Найт-Сити ради Cyberpunk: Edgerunners 2 19 ч.
Rockstar не забыла: новый трейлер GTA VI удивил фанатов отсылкой к самой первой GTA 20 ч.
Российский рынок промышленного ИИ достигнет 134 млрд рублей к 2030 году 21 ч.