Сегодня 26 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нашумевшая Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом 1 млн копий всего за три дня после релиза

Разработчики из французской студии Sandfall Interactive, основанной выходцами из Ubisoft, продолжают делиться данными о количестве реализованных копий своей фэнтезийной пошаговой ролевой игры Clair Obscur: Expedition 33. Тираж проекта превысил 1 млн экземпляров — на это ему понадобилось всего три дня после релиза.

 Источник изображений: Kepler Interactive

Источник изображений: Kepler Interactive

Представители Sandfall Interactive также отметили, что в заявленный 1 млн входят не только проданные копии, но и отгруженные в магазины коробки с дисками. Объём аудитории сервиса Game Pass при этом никак не учитывался.

Напомним, за первые сутки после релиза продажи Clair Obscur: Expedition 33 превысили 500 тысяч экземпляров. В тот момент разработчики признались, что не ждали столь стремительного достижения важной отметки и поблагодарили всех за интерес к своему детищу.

 Источник изображений: Kepler Interactive

Дебютная игра Sandfall Interactive рассказывает о Художнице, которая пишет на монолите число, и все, чей возраст совпадает с этим числом, обращаются в дым. Следующим числом будет 33, поэтому экспедиция 33 отправляется навсегда покончить с ужасной традицией.

Clair Obscur: Expedition 33 поступила в продажу 24 апреля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также стала доступна в сервисе Game Pass. Проект покорил сердца журналистов и простых геймеров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Широкий ассортимент, эксклюзивы и выгодные условия для разработчиков: цифровой магазин «Игры Ростелеком» не будет конкурировать с VK Play 2 ч.
Последний эпизод The Long Dark не выйдет в 2025 году — первый трейлер и дата релиза The Light at the End of All Things 3 ч.
Удалять приложения Windows 11 станет удобнее 3 ч.
«Выглядит словно пришелец из Bloodborne»: авторы Elden Ring Nightreign заинтриговали фанатов трейлером нового героя из аддона The Forsaken Hollows 3 ч.
В Windows 11 появилось централизованное управление обновлениями приложений 4 ч.
В Польше заподозрили, что Apple злоупотребляет политикой конфиденциальности в корыстных целях 5 ч.
Американский регулятор рассекретил планы Sony на версию Death Stranding 2: On the Beach для ПК 5 ч.
Учёные обнаружили, что у ИИ пока имеются проблемы с пониманием каламбуров и юмора 10 ч.
Инженеры проиграли ИИ: модель Claude Opus 4.5 справилась с заданием Anthropic лучше любого из людей 13 ч.
Голосовой режим ChatGPT встроили в чат — он стал естественнее и его можно перебивать 14 ч.