Сегодня 07 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

DeepSeek вернулся в Южную Корею после двух месяцев перерыва

В Южной Корее дебют китайского чат-бота DeepSeek состоялся в январе этого года, но на прошлой неделе местные регуляторы пояснили, что пользовательские данные и запросы передавались в Китай и США без разрешения. Это не помешало одноимённому приложению вернуться в магазины приложений для пользователей в Южной Корее на текущей неделе.

 Источник изображения: Unsplash, Solen Feyissa

Источник изображения: Unsplash, Solen Feyissa

Доступ к приложению для пользователей из Южной Кореи был закрыт в феврале этого года, но с понедельника он возобновился как в Apple App Store, так и в Google Play. Об этом сообщило агентство Reuters. В аннотации к скачиваемому приложению на этих платформах появилась надпись: «Мы обрабатываем ваши персональные данные в соответствии с Законом о защите персональных данных в Южной Корее». Пользователи DeepSeek, по словам представителей одноимённой компании, сохраняют возможность отказаться от передачи персональных данных ряду китайских и американских компаний.

По словам южнокорейских регуляторов, DeepSeek по собственной инициативе вернула своё приложение в магазины ПО, соответствующее право она могла получить, если хотя бы частично последовала требованиям властей Южной Кореи. В прочих странах использование DeepSeek запрещается для чиновников, располагающих служебными электронными устройствами, полный запрет вводится в редких случаях. Власти отдельных стран опасаются, что DeepSeek может передавать персональные данные пользователей и прочую чувствительную информацию китайским спецслужбам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 6 ч.
Nintendo подала в суд на правительство США и потребовала возместить ущерб от пошлин Трампа — «с процентами» 7 ч.
Брутфорс уходит в прошлое: Cloudflare назвала ИИ и дипфейки главной проблемой года 8 ч.
Спецслужбы США и Европола накрыли LeakBase — один из крупнейших хакерских форумов в мире с 142 000 участников 9 ч.
Вышла новая демоверсия Fallout: The New West — фанатского ремейка отменённой Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas 11 ч.
Google назвала лучшие ИИ-модели для создания Android-приложений — лидером оказалась Gemini 12 ч.
Гендиректор Microsoft назвал Intel и Apple важными составляющими успеха рэдмондского гиганта 12 ч.
ИИ-бот Claude прирастает миллионом пользователей каждый день после скандального разрыва Anthropic с Пентагоном 12 ч.
Патч для RoboCop: Rogue City случайно удалил игру из Steam и заменил её на другую — неанонсированную Hunter: The Reckoning 12 ч.
В интернет без мышки: Microsoft начала внедрять клавиатурную навигацию по сайтам 13 ч.