Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

DeepSeek вернулся в Южную Корею после двух месяцев перерыва

В Южной Корее дебют китайского чат-бота DeepSeek состоялся в январе этого года, но на прошлой неделе местные регуляторы пояснили, что пользовательские данные и запросы передавались в Китай и США без разрешения. Это не помешало одноимённому приложению вернуться в магазины приложений для пользователей в Южной Корее на текущей неделе.

 Источник изображения: Unsplash, Solen Feyissa

Источник изображения: Unsplash, Solen Feyissa

Доступ к приложению для пользователей из Южной Кореи был закрыт в феврале этого года, но с понедельника он возобновился как в Apple App Store, так и в Google Play. Об этом сообщило агентство Reuters. В аннотации к скачиваемому приложению на этих платформах появилась надпись: «Мы обрабатываем ваши персональные данные в соответствии с Законом о защите персональных данных в Южной Корее». Пользователи DeepSeek, по словам представителей одноимённой компании, сохраняют возможность отказаться от передачи персональных данных ряду китайских и американских компаний.

По словам южнокорейских регуляторов, DeepSeek по собственной инициативе вернула своё приложение в магазины ПО, соответствующее право она могла получить, если хотя бы частично последовала требованиям властей Южной Кореи. В прочих странах использование DeepSeek запрещается для чиновников, располагающих служебными электронными устройствами, полный запрет вводится в редких случаях. Власти отдельных стран опасаются, что DeepSeek может передавать персональные данные пользователей и прочую чувствительную информацию китайским спецслужбам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 3 ч.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 3 ч.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 4 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 4 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 5 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 5 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 15 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 15 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 16 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 17 ч.