Сегодня 11 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Тарифы Трампа привели к росту апрельской выручки Foxconn на 26 %

Крупнейший контрактный производитель электронных устройств под маркой Apple — тайваньская компания Foxconn (Hon Hai Precision Industry), на этой неделе подвела итоги апреля, сообщив о росте месячной выручки на 26 % в годовом сравнении до $21,4 млрд. Подобной динамике во многом способствовала озабоченность крупнейшего клиента потенциальным влиянием американских таможенных пошлин на поставки продукции в США.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

Примечательно, что представители Foxconn выделили среди факторов, которые способствовали обновлению рекорда по выручке за первые четыре месяца года, стремление клиентов закупить побольше изделий, имеющих отношение к сегменту искусственного интеллекта. Не секрет, что Foxconn является крупнейшим контрактным производителем серверных систем на основе ускорителей вычислений Nvidia. Желание клиентов завезти в США побольше таких систем до вступления в силу повышенных импортных пошлин как раз помогло Foxconn нарастить выручку в апреле.

Сама Apple на прошлой неделе заявила, что её затраты в текущем квартале из-за роста таможенных тарифов увеличатся на $900 млн, хотя в США пошлины ещё не успели вырасти во всех сегментах рынка, где представлена продукция марки. В текущем квартале Foxconn рассчитывает на рост выручки как в последовательном сравнении, так и в годовом, но переменчивость геополитических и экономических условий требует пристального слежения за ситуацией. Полный квартальный отчёт Foxconn будет опубликован 14 мая текущего года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Критическую уязвимость в Zoom нашли за один день с помощью обычной ИИ-модели 2 ч.
Босс Persona признал, что Atlus «обязана» выпустить ремейки Revelations: Persona и Persona 2 3 ч.
«Подождите, это же выглядит… очень хорошо»: версия The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered для Nintendo Switch 2 приятно удивила игроков 4 ч.
Spotify исключила ИИ-исполнителей из рекомендательного алгоритма 4 ч.
Французские СМИ потребовали от Google компенсации за использование статей в ИИ-сводках 4 ч.
Google зарегистрировала в России бренд Gemini, но это ещё не означает запуск ИИ-бота 4 ч.
Разработчики Until Dawn и Directive 8020 объявили о массовых увольнениях — за три года Supermassive Games потеряла больше половины сотрудников 5 ч.
ИИ ускорил разработку Linux и добавил работы Линусу Торвальдсу 5 ч.
Samsung закрыла 176 уязвимостей в своих мобильных приложениях 5 ч.
Эпоха человеческого интернета подходит к концу — через пять лет трафик людей станет статистической погрешностью 5 ч.
Китайские учёные научили дроны заряжаться от лазера прямо в полёте 29 мин.
Япония завершила создание суверенной системы спутниковой навигации, но от GPS не откажется 32 мин.
США профинансировали разработку «фермы» топлива для термоядерных реакторов 35 мин.
Xiaomi представила смартфоны Redmi K100 Pro и K100 Pro Max — 200-Мп камеры и аккумуляторы до 9070 мА·ч 4 ч.
Калифорния готовит запрет на «чтение мыслей» сотрудников — работодатели недовольны 4 ч.
Широкоформатные Galaxy Z Fold8 стали хитом: Samsung выпустит дополнительный миллион смартфонов 4 ч.
Arctic выпустила вентиляторы BioniX P12 и BioniX P14 с высокой скоростью вращения и ARGB-подсветкой 4 ч.
Разработчик радиокабелей Point2 Technology получил $136 млн инвестиций от Arm, Bosch, NVIDIA и др. 5 ч.
Австралийская Firmus привлекла $2 млрд на ИИ ЦОД при оценке $10,5 млрд 6 ч.
В Китае наладили массовый выпуск кустарных GeForce RTX 4080 с 32 Гбайт памяти 6 ч.