Сегодня 15 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Мы быстрее, чем Mac»: Microsoft заявила о превосходстве Copilot+ PC над компьютерами Apple, но это лукавство

Microsoft представила новый рекламный ролик на YouTube с лозунгом «Мы быстрее, чем Mac», в котором компания утверждает, что флагманские компьютеры Windows категории Copilot+ PC превосходят предыдущую модель MacBook Air с чипом M3 на 58 % по результатам многопоточного теста Cinebench 2024.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Хотя сравнение проводилось с устаревшей моделью MacBook Air, компания отмечает, что некоторые Copilot+ ПК также опережают даже новейшие модели MacBook Air с чипом M4 по тем же тестам. В тестировании участвовали такие устройства, как Lenovo Yoga Slim 7x с процессором Snapdragon X Elite, Microsoft Surface Laptop с тем же чипом и HP OmniBook Ultra 14 с AMD Ryzen AI 9 HX 375.

Однако, несмотря на то что некоторые ПК действительно демонстрируют лучшие результаты в определённых тестах, Apple утверждает, что чипы семейства M4 продолжают обеспечивать лидирующую в отрасли производительность, позволяя MacBook Air сочетать высокую вычислительную мощность, длительное время автономной работы и тонкий, лёгкий корпус без вентилятора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайская Unitree показала, как человекоподобный робот собирает детали для своих собратьев 6 мин.
Январская статистика Amazon показывает, что рынок центральных процессоров просел, но выросла популярность старых моделей 35 мин.
Наличие у Lenovo запасов памяти на весь год не помешало компании поднять цены на компьютеры 2 ч.
Количество пользователей спутникового интернета Starlink превысило 10 млн человек 3 ч.
Власти США признали парниковые газы безопасными для людей — ДВС, уголь и нефть снова в игре 13 ч.
Робопсы будут патрулировать мексиканский стадион на Чемпионате мира по футболу 18 ч.
Китай запретит нетрадиционные рули в автомобилях — под ударом штурвалы Tesla 18 ч.
TSMC придётся вложить ещё $100 млрд в американское производство чипов ради сделки США и Тайваня 18 ч.
Disney потребовала от ByteDance отключить новейший ИИ-генератор видео Seedance 2.0 — он копирует персонажей Star Wars и Marvel 18 ч.
Даже взлетевшие цены на DDR5 не вывели Corsair в плюс — а впереди спад выручки 19 ч.