Сегодня 23 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Надёжный инсайдер раскрыл, когда для Assassin’s Creed Shadows выйдет дополнение Claws of Awaji и неанонсированный кооперативный режим

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для Insider Gaming поделился информацией о сроках выхода дополнения Claws of Awaji к ролевому экшену с открытым миром Assassin’s Creed Shadows.

 Источник изображения: X (pipi_rossa)

Источник изображения: X (pipi_rossa)

По данным информаторов Хендерсона, недавнее решение Ubisoft увеличить производственный цикл «нескольких наиболее крупных разработок» не затрагивает процесс пострелизного развития «Теней».

Как сообщает Хендерсон, в настоящее время выход Claws of Awaji запланирован на сентябрь текущего года, однако источники инсайдера предупреждают о возможном переносе на октябрь. Решение будет зависеть от релизного графика Ubisoft.

 Claws of Awaji предложит 10 часов контента и бесплатно достанется всем, кто предзаказал основную игру (источник изображения: Ubisoft)

Claws of Awaji предложит 10 часов контента и бесплатно достанется всем, кто предзаказал основную игру (источник изображения: Ubisoft)

Кроме того, в разработке для Assassin’s Creed Shadows якобы до сих пор находится кооперативный режим под кодовым названием «Лига» (League). Его релиз ожидается лишь в 2026 году.

Хендерсон полагал, что «Лига» включает совместное прохождение Assassin’s Creed Shadows лишь за Ясукэ и Наоэ, однако, как сообщает один из источников, «вплетённое в кооператив повествование расширит опыт за пределы этих двух» персонажей.

 Предполагается, что в кооперативе Shadows можно будет поиграть не только за Ясукэ и Наоэ (источник изображения: Ubisoft)

Предполагается, что в кооперативе Shadows можно будет поиграть не только за Ясукэ и Наоэ (источник изображения: Ubisoft)

Тем временем разработка мультиплеерной Invictus на 18 человек и ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag (под кодовым названием Obsidian) «продвигается хорошо». Сроки их выхода будут зависеть от новой, пока неясной для сотрудников стратегии Ubisoft.

Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Игра показала второй по успешности старт в истории франшизы — за неделю аудитория проекта выросла до 3 млн человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sega анонсировала «вдумчивую реставрацию» оригинальной Warhammer 40,000: Space Marine для нового поколения игроков 2 ч.
Культовая стратегия Warhammer 40,000: Dawn of War в 2025 году получит новую жизнь благодаря ремастеру — трейлер и подробности 2 ч.
Warhammer 40,000: Boltgun 2 выйдет в 2026 году, а бесплатный «печатный» шутер по мотивам первой части ждать не придётся 3 ч.
Owlcat Games анонсировала ролевую игру про борьбу с ересью Warhammer 40,000: Dark Heresy и новые дополнения для Warhammer 40,000: Rogue Trader 4 ч.
Чемпионат мира по киберспорту в Саудовской Аравии остался без GeoGuessr — разработчики отказались от участия после протеста фанатов 5 ч.
Разработчики ролевого боевика Alkahest в духе Dark Messiah of Might and Magic анонсировали геймплейную демонстрацию и показали новый тизер 6 ч.
День биткоин-пиццы: 15 лет назад майнер купил две пиццы за 10 000 BTC — сегодня это $1,1 млрд 6 ч.
«Яндекс» запустил «Вертикали Поиска» — теперь искать в интернете можно сразу по объектам 7 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда для Assassin’s Creed Shadows выйдет дополнение Claws of Awaji и неанонсированный кооперативный режим 7 ч.
«Алиса» полностью переехала на YandexGPT 5: версия Lite доступна всем бесплатно, а Pro — по подписке 8 ч.
Qualcomm готовит 80-ядерный серверный Arm-процессор SD1 для ИИ-платформ 2 ч.
Xiaomi представила огромный 14-дюймовый планшет Pad 7 Ultra на фирменном процессоре Xring O1 5 ч.
Xiaomi представила часы Watch S4 на фирменном чипе Xring T1 с модемом 4G собственной разработки 5 ч.
SK hynix представила смартфонную память UFS 4.1 на основе 321-слойной 4D NAND 6 ч.
Представлен флагман Xiaomi 15S Pro — первый смартфон на фирменном процессоре Xring O1 6 ч.
Xiaomi представила процессор Xring O1, который быстрее и дешевле Apple A18 Pro — его разрабатывали 4 года и потратили $1,87 млрд 6 ч.
Учёные создали полупроводниковый кулер для всего — без движущихся частей, шума и жидкости 7 ч.
Дебютировал смартфон Honor 400 с 200-Мп камерой и ИИ-функциями по цене от €499 7 ч.
Представлен смартфон Honor 400 Pro — почти флагман для любителей фотографии за €799 7 ч.
Физики из ЦЕРН покатали антиматерию в обычном грузовике — и она не взорвалась 8 ч.