Сегодня 23 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Надёжный инсайдер раскрыл, когда для Assassin’s Creed Shadows выйдет дополнение Claws of Awaji и неанонсированный кооперативный режим

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для Insider Gaming поделился информацией о сроках выхода дополнения Claws of Awaji к ролевому экшену с открытым миром Assassin’s Creed Shadows.

 Источник изображения: X (pipi_rossa)

Источник изображения: X (pipi_rossa)

По данным информаторов Хендерсона, недавнее решение Ubisoft увеличить производственный цикл «нескольких наиболее крупных разработок» не затрагивает процесс пострелизного развития «Теней».

Как сообщает Хендерсон, в настоящее время выход Claws of Awaji запланирован на сентябрь текущего года, однако источники инсайдера предупреждают о возможном переносе на октябрь. Решение будет зависеть от релизного графика Ubisoft.

 Claws of Awaji предложит 10 часов контента и бесплатно достанется всем, кто предзаказал основную игру (источник изображения: Ubisoft)

Claws of Awaji предложит 10 часов контента и бесплатно достанется всем, кто предзаказал основную игру (источник изображения: Ubisoft)

Кроме того, в разработке для Assassin’s Creed Shadows якобы до сих пор находится кооперативный режим под кодовым названием «Лига» (League). Его релиз ожидается лишь в 2026 году.

Хендерсон полагал, что «Лига» включает совместное прохождение Assassin’s Creed Shadows лишь за Ясукэ и Наоэ, однако, как сообщает один из источников, «вплетённое в кооператив повествование расширит опыт за пределы этих двух» персонажей.

 Предполагается, что в кооперативе Shadows можно будет поиграть не только за Ясукэ и Наоэ (источник изображения: Ubisoft)

Предполагается, что в кооперативе Shadows можно будет поиграть не только за Ясукэ и Наоэ (источник изображения: Ubisoft)

Тем временем разработка мультиплеерной Invictus на 18 человек и ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag (под кодовым названием Obsidian) «продвигается хорошо». Сроки их выхода будут зависеть от новой, пока неясной для сотрудников стратегии Ubisoft.

Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Игра показала второй по успешности старт в истории франшизы — за неделю аудитория проекта выросла до 3 млн человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Crimson Desert получила патч с первыми улучшениями управления, а отзывы игры в Steam стали «в основном положительными» 51 мин.
Издатель Resident Evil Requiem и Pragmata не станет внедрять генеративный ИИ в новые игры, но совсем от технологии не откажется 3 ч.
OpenAI поставила на рекламу: направлением займётся бывший топ-менеджер Meta 3 ч.
Techland бесплатно прокачает Dying Light: The Beast до нового издания с крупным обновлением Restored Land — трейлер и дата выхода 4 ч.
Plesk и cPanel уходят из России: «Рег.ру» перенесёт сайты пользователей на отечественный ispmanager 4 ч.
Ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect скоро выйдет из тени — анонсирована новая презентация Xbox Partner Preview 5 ч.
В России разрешат искать экстремистские материалы в интернете, но только учёным и правоохранителям 8 ч.
«Не все изменения окончательны»: разработчики Slay the Spire 2 отреагировали на панику фанатов из-за первого обновления баланса игры 9 ч.
Capcom заинтриговала фанатов Dragon’s Dogma 2 — на иллюстрации ко второй годовщине игры углядели тизер крупного DLC 10 ч.
Марк Цукерберг создаёт ИИ-гендира: агента, который поможет ему руководить Meta 10 ч.
Обзоры Intel Core Ultra 200S Plus: рост есть, но в играх всё ещё медленнее Ryzen 2 ч.
Производственные мощности даже ещё не построенных фабрик TSMC в США уже целиком забронированы 4 ч.
Представлены смартфоны Huawei Enjoy 90 Plus и 90 Pro Max с чипами Kirin 8000 и ёмкими кремний-углеродными батареями 4 ч.
NASA пытается «поймать» падающую обсерваторию Swift — до конца года она может сойти с орбиты 4 ч.
В Bloomberg назвали главного кандидата на замену Тиму Куку на посту главы Apple 5 ч.
iPhone Air оказался намного популярнее iPhone 16 Plus, а модем Apple C1X почти догнал аналоги Qualcomm 6 ч.
После волны критики разработчик Crimson Desert пообещал добавить поддержку видеокарт Intel Arc 6 ч.
Intel признала, что её новые настольные Core Ultra Plus почти не быстрее Ryzen в играх 7 ч.
Москвичи вынужденно пересели на Wi-Fi: трафик публичных точек доступа вырос в разы из-за отключений мобильного интернета 7 ч.
Мировой рынок чипов разросся до $831 млрд в прошлом году — сильнее всех выросла не Nvidia 7 ч.