Сегодня 05 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Чтобы исправить проблемы в своих компаниях, Илон Маск решил спать на работе

После массовых жалоб пользователей на нестабильную работу в пятницу и субботу X Илон Маск пообещал лично заняться исправлением ситуации. В своём посте он заявил, что теперь будет проводить на работе 24 часа в сутки, чтобы обеспечить стабильность критически важных проектов. По данным анализатора доступности сайтов DownDetector, проблемы были связаны с отказом дата-центра.

 Источник изображения: Julian Christ / Unsplash

Источник изображения: Julian Christ / Unsplash

По данным данным Bloomberg, инженерная команда X сообщила, что причиной стало отключение одного из дата-центров из-за возникшего там пожара. Маск признал, что эти сбои показали масштаб проблем. «Назад к работе 24/7 и сну в конференц-залах, серверных и цехах. Я должен быть сверхсосредоточен на X/xAI и Tesla (плюс запуск Starship на следующей неделе), ведь сейчас мы выводим на рынок ключевые технологии», — написал он в посте на X в субботу, комментируя жалобы пользователей на неработоспособность платформы.

Ранее миллиардер говорил, что будет уделять больше времени Tesla, временно отойдя от участия в проекте по оптимизации госрасходов DOGE (Department of Government Efficiency). Недавно он также объявил о планах сократить политические траты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия подтвердила: правила по ИИ вступят в силу без отсрочки 10 ч.
Microsoft закрыла офис в Пакистане после 25 лет работы 10 ч.
ChatGPT стал инструментом для фишеров — пользователи получают неправильные ссылки 10 ч.
Новая статья: Two Falls (Nishu Takuatshina) — в поисках взаимопонимания. Рецензия 14 ч.
Продюсер Xbox посоветовал уволенным сотрудникам обратиться к ИИ, чтобы «снять эмоциональную нагрузку» 14 ч.
Загадочный хоррор OD от Кодзимы не попал в число жертв Microsoft — «по крайней мере, пока» 14 ч.
Создатели Helldivers 2 ответили, выйдет ли игра в Game Pass — «однозначно» нет 15 ч.
Google изменит поиск под давлением ЕС: в топе выдачи теперь будут сайты конкурентов 15 ч.
Наследие 3dfx Interactive живёт: энтузиасты открыли дорогу к браузерной эмуляции культовых игр конца 90-х 16 ч.
Разработчики Subnautica 2 не объяснили внезапную смену руководства, но зато в игре не будет лутбоксов и боевых пропусков 18 ч.