Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Так 20 лет назад Morrowind и выглядела»: фанаты остались в восторге от 20 минут геймплея Skywind

Команда энтузиастов TESRenewal представила 20-минутное видео с демонстрацией игрового процесса Skywind — неофициального ремейка оригинальной The Elder Scrolls III: Morrowind на движке The Elder Scrolls V: Skyrim.

 Источник изображений: TESRenewal

Источник изображений: TESRenewal

Новый ролик Skywind посвящён прохождению квеста «Спасти Джонсиса Даломакса» (Rescue Joncis Dalomax). Одноимённый рыцарь из Ордена Эбенгарда попал в плен к оркам, и главному герою нужно его вызволить.

Разработчики Skywind показали преобразившийся регион Горького берега, зачистку даэдрического святилища Ашурнибиби, где держат Джонсиса Даломакса, и телепортацию обратно в форт Легиона Пёстрой Бабочки.

Вдобавок к переработанной графике Skywind предложит дубляж всех персонажей (в Morrowind львиная доля текста озвучена не была) и перезаписанный саундтрек, чего, например, не включала The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered.

Фанаты остались в восторге от новой демонстрации Skywind, отметив высокое качество мода и внимание к деталям. «Так 20 лет назад Morrowind и выглядела для меня», — поделился пользователь ecohd4559.

Ролик также содержит новый отчёт о ходе разработки Skywind. Все элементы проекта прогрессируют в хорошем темпе, однако сроки выхода не уточняются. В прошлом мае TESRenewal отмечала, что релиз «уже показался на горизонте».

Тем временем другая команда в составе TESRenewal готовит к релизу Skyblivion — фанатский ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Skyrim. Премьера амбициозного мода запланирована на 2025 год.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 9–15 марта: Solasta 2, John Carpenter’s Toxic Commando и 1348 Ex Voto 4 ч.
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 6 ч.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 6 ч.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 9 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 10 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 11 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 11 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 12 ч.
ИИ должен был заменить консультантов, но спрос на них только растёт — из-за массового внедрения ИИ 15 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 16 ч.