Сегодня 29 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Фанаты K-pop создали спрос на посуточную аренду флагманских смартфонов Samsung

Желание фанатов K-pop получить качественные фотографии своих кумиров привело к созданию нишевого рынка аренды флагманских смартфонов Samsung на технологической сцене Азии. Аппараты Galaxy S23 Ultra и S24 Ultra оснащены мощными светосильными объективами с 10-кратным оптическим зумом, которые обеспечивают фанатам качественные фотографии и видео с концертов. Аренда флагманского Galaxy обходится примерно в $25–$50 в день.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Стандартный набор фаната, собирающегося на концерт любимой K-pop группы, дополнился непременным флагманским смартфоном Samsung. Подобные концерты нередко проходят на аренах, вмещающих более 16 000 человек, таких как Gocheok Sky Dome в Сеуле. В этом случае качественный зум-объектив смартфона имеет решающее значение для зрителей, сидящих далеко от сцены.

По крайней мере, дюжина известных компаний в Юго-Восточной Азии предлагают дневную аренду телефонов, таких как Samsung Galaxy S23 Ultra и Galaxy S24 Ultra. Оба телефона, выпущенные в феврале 2023 года и январе 2024 года соответственно, оснащены объективами с 10-кратным оптическим зумом. Малые предприятия и частные лица арендуют телефоны для использования в день концерта по всей Юго-Восточной Азии. Но в Южной Корее — родине K-pop, где концерты проходят круглый год — рынок особенно горячий.

Одной из компаний, предлагающих такую ​​услугу аренды телефонов, является Snapshoot, которая ежемесячно обслуживает сотни клиентов, в том числе из-за пределов Южной Кореи — из Японии, Малайзии и Индонезии. Ещё один игрок на этом рынке — южнокорейская телекоммуникационная компания Woori Mobile Service. Компании предлагает аренду моделей S23 и S24 по цене 35 000 вон или около $25 долларов в день.

По мнению руководителя одной из подобных компаний, «флагманские модели Samsung, такие как S23 Ultra и S24 Ultra, предлагают исключительные возможности камеры и звука, особенно при слабом освещении и на концертах, что делает их идеальными для поклонников, желающих записать воспоминания в высоком разрешении».

Аренда телефонов компании — это временная мера для экономных фанатов, ведь многие не видят смысла покупать дорогой мобильный телефон, чтобы пользоваться им лишь в течение короткого периода. При этом поклонники K-pop, которые брали телефоны напрокат для концертов, говорят, что этот опыт стоил каждого потраченного цента.

Конечно, смартфоны Samsung — не единственные телефоны с мощным зум-объективом. Google Pixel 9 Pro располагает 10-кратным оптическим зумом. Apple iPhone 16 Pro предлагает 5-кратный оптический и 25-кратный цифровой зум. Другие азиатские бренды, такие как Oppo, Huawei и Xiaomi, также оборудованы качественными камерами, способными снимать в сложных условиях.

Тем не менее, услуга аренды творит чудеса именно для имиджа Samsung. Эксперты полагают, что Samsung, вероятно, стал телефоном выбора, потому что у бренда огромная база поклонников на родине в Южной Корее. А маркетологи Samsung «куют железо, пока горячо» — смартфоны Galaxy объявлены «официальными телефонами K-pop», компания спонсирует концерты, демонстрирует в своей рекламе главных поп-идолов и выпускает специальные версии устройств.

«Сдача в аренду телефонов Galaxy S23/S24 Ultra для концертов K-pop — это блестящий способ повысить репутацию Samsung, потому что вместо того, чтобы просто конкурировать по характеристикам, Samsung доминирует в нишевой потребности и превращает фанатов в послов бренда», — полагают аналитики.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Благослови богов PlayStation»: Sony обрадовала фанатов анонсом линейки игр PS Plus на август 2 ч.
Windows 10 сегодня исполнилось 10 лет — вспоминаем 10 спорных и определяющих моментов в истории ОС 2 ч.
Photoshop получил ИИ-инструмент для быстрого повышения качества старых фотографий 2 ч.
Судебные документы Sony и Tencent раскрыли актуальные продажи игр серии Horizon 3 ч.
Скоро рынок наполнится наушниками со встроенным ИИ на базе GPT-4.1 — Bragi и OpenAI договорились о партнёрстве 3 ч.
Россияне пожаловались на проблемы с доступом к сайту «Почты России», но ведомство опровергло наличие сбоев 3 ч.
Провал Suicide Squad: Kill the Justice League не остановил Warner Bros. — разработчики Gotham Knights взялись за крупнобюджетную игру-сервис 4 ч.
«Инферит ОС» (ГК Softline) запустила открытое бета-тестирование операционной системы «МСВСфера» 10 4 ч.
Американку осудили на 8,5 лет тюрьмы за помощь северокорейцам в проникновении в компании США 4 ч.
Акции Spotify упали на 8 % из-за обвалившейся выручки и плохих прогнозов 4 ч.
Razer представила киберспортивную беспроводную гарнитуру BlackShark V3 Pro в версиях для ПК, PS5 и Xbox 2 ч.
Стартап Reflect Orbital направит солнечный свет на ночную сторону Земли с помощью гигантских зеркал на орбите 2 ч.
Corsair представила мощный мини-ПК AI Workstation 300 — процессоры Ryzen AI Max и до 128 Гбайт памяти LPDDR5X 3 ч.
Ayaneo анонсировала складную портативную игровую консоль Pocket DS с Android и двумя экранами 3 ч.
Domino's научила робопса Boston Dynamics Spot доставлять пиццу и отгонять чаек 4 ч.
Elgato выпустила Facecam 4K — веб-камеру с поддержкой 4K при 60 FPS и сменными фильтрами за $200 4 ч.
Apple открывает академию в Детройте, чтобы научить малый бизнес умному производству в США 4 ч.
Калибровочные снимки «Джеймса Уэбба» отсеяли кандидатов на роль лёгкой тёмной материи 4 ч.
MaxLinear представила DPU Panther V с пропускной способностью 450 Гбит/с 5 ч.
HMD представила кнопочный телефон Barça 3210 — стиль Nokia, логотип «Барселоны» и поддержку DeepSeek 5 ч.