Сегодня 01 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маск опроверг заявление Дурова о сделке по интеграции Grok в Telegram, но история ещё не окончена

В ответ на сообщение Павла Дурова о достижении договорённости с Илоном Маском (Elon Musk) о партнёрстве Telegram и xAI сроком на год, в рамках которого более миллиарда пользователей мессенджера получат доступ к возможностям ИИ-чат-бота Grok, американский миллиардер заявил в соцсети X, что сделка ещё не была подписана.

 Источник изображения: Dima Solomin/unsplash.com

Источник изображения: Dima Solomin/unsplash.com

Павел Дуров прокомментировал заявление Маска, подтвердив, что это правда и отметив, что «в принципе достигнуто согласие, но формальности ещё не улажены».

В комментариях к его посту многие пользователи задались вопросом: зачем было объявлять о сделке, которая ещё не подписана? Тем более, что Дуров раскрыл финансовые подробности соглашения, которое, как выяснилось, всё ещё не утверждено обеими сторонами, включая договорённость о получении Telegram от xAI инвестиций в размере $300 млн наличными и в акционерном капитале, а также об отчислениях мессенджеру 50 % выручки от подписок xAI, проданных через Telegram. Также было заявлено, что Grok будет интегрирован во все приложения Telegram.

 Источник изображения: Павел Дуров/Telegram

Источник изображения: Павел Дуров/Telegram

Ранее Павел Дуров привел данные рейтинга самых загружаемых приложений по итогам первого квартала 2025 года, отметив, что Telegram укрепил свои позиции, в то время, как конкурирующие приложения, такие как WhatsApp, Instagram, Facebook и Threads упали в рейтинге.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: второе дополнение к Starfield и версия игры для PS5 выйдут одновременно, но не в 2025 году 18 мин.
Google выпустила Gemini 2.5 Deep Think — рассуждающую ИИ-модель, которая параллельно обдумывает несколько идей 60 мин.
Microsoft решила забросить Windows 11 SE — своего конкурента Chrome OS 2 ч.
В ГАИ рассказали, когда цифровые водительские права станут полноценной заменой аналоговым в России 2 ч.
Внедрение ИИ сработало: Bing отобрал у Google часть поискового трафика 2 ч.
Китай обвинил США в кибератаках через уязвимость Microsoft Exchange 4 ч.
Инвесторы, наконец, увидели отдачу от гигантских вложений ИТ-компаний в ИИ 5 ч.
Хакеры атаковали посольства в Москве, замаскировав вирусы под софт «Лаборатории Касперского» 6 ч.
Кодзима раскритиковал современные блокбастеры и разработчиков военных игр, которые не знают, как разобрать автомат 7 ч.
Intel XeSS теперь сможет генерировать кадры на видеокартах AMD и Nvidia 7 ч.