Сегодня 22 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

CD Projekt Red анонсировала ещё одно обновление для The Witcher 3: Wild Hunt — игра получит кроссплатформенную поддержку модов

Хотя культовому ролевому экшену с открытым миром The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая Охота») недавно исполнилось 10 лет, разработчики из польской студии CD Projekt Red анонсировали ещё один патч для игры.

 Источник изображения: Steam (Fuglysocks)

Источник изображения: Steam (Fuglysocks)

Как стало известно, до конца 2025 года The Witcher 3: Wild Hunt получит обновление, которое принесёт с собой кроссплатформенную поддержку модификаций в версии игры для PC, PS5, Xbox Series X и S.

Поддержка будет реализована через платформу mod.io (понадобится соответствующая учётная запись) и должна облегчить создание, распространение и использование модов внутри экосистемы.

 Источник изображения: CD Projekt Red

Источник изображения: CD Projekt Red

CD Projekt Red подчеркнула, что публикация, распространение и скачивание модов в рамках кроссплатформенной поддержки модификаций будут совершенно бесплатны для всех владельцев The Witcher 3: Wild Hunt.

Энтузиасты могут продолжить использование существующих сервисов для моддеров (вроде Nexus Mods или «Мастерской Steam»), но для доступа к модам The Witcher 3: Wild Hunt на консолях потребуется mod.io.

 У модов, сделанных в редакторе REDkit, будут наилучшие шансы попасть на консоли (источник изображения: Steam)

У модов, сделанных в редакторе REDkit, будут наилучшие шансы попасть на консоли (источник изображения: Steam)

Не все созданные пользователями моды для ПК-версии The Witcher 3: Wild Hunt будут доступны на консолях — у каждого платформодержателя свои правила. Другими деталями поддержки CDPR поделится ближе к запуску.

The Witcher 3 вышла на PC (Steam, EGS, GOG), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch. Игра дебютировала в мае 2015 года, а спустя 10 лет её продажи достигли 60 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.