Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi SU7 Ultra стал первым китайским спорткаром, прописавшимся в гоночном симуляторе Gran Turismo 7

Потуги Xiaomi в сфере доказательства своего превосходства над спорткарами Porsche при прохождении знаменитых гоночных трасс наконец-то принесли определённые «репутационные дивиденды» в игровой сфере. Дело в том, что известный гоночный симулятор Gran Turismo недавно официально открыл двери для компьютерного аналога Xiaomi SU7 Ultra.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

По сути, данный электромобиль в своём виртуальном воплощении скоро будет доступен игрокам в Gran Turismo 7 на платформе Sony PlayStation 5. Это первый случай в истории данной франшизы, история которой тянется с 1997 года, когда игрокам предлагается виртуальный аналог спорткара китайского производства. Как известно, с разработчиками данного гоночного симулятора давно и серьёзно сотрудничают не только именитые автопроизводители, но и поставщики автомобильных компонентов и аксессуаров для тюнинга.

Внутри данной игры в настоящее время насчитывается более 1000 транспортных средств и более 50 гоночных трасс, которые досконально скопированы с реально существующих. Более того, разработчики Gran Turismo и Xiaomi договорились о внедрении в игровую среду полностью виртуального концепта Vision Gran Turismo, разработанного данной китайской компанией. Представители последней выразили надежду, что со временем перечень доступных в этой игре китайских спорткаров будет только расширяться. Напомним, в реальном мире SU7 Ultra способен развивать скорость до 350 км/ч и набирать 100 км/ч за 1,98 с, а совокупная мощность его силовой установки достигает 1548 л.с.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Accenture и OneView Commerce получили контракт на замену скандально известного ПО Fujitsu Horizon для Почты Великобритании 5 ч.
За месяц игроки Diablo II: Resurrected создали почти два миллиона чернокнижников — статистика дополнения Reign of the Warlock 5 ч.
Tether выпустит цифровой грузинский лари совместно с правительством Грузии 6 ч.
Календарь релизов 25–31 мая: 007 First Light, Paralives, Mina the Hollower и WoT: Heat 8 ч.
Trump Mobile запустила расследование утечки личных данных покупателей смартфона T1 9 ч.
Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 — петицию поддержали больше 180 тысяч человек 9 ч.
Рост российского ИТ-сектора закончился — отрасль недосчиталась 60 млрд рублей в прошлом году 10 ч.
Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой панели, которая потеснит все остальные окна 11 ч.
Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи 12 ч.
Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году вырастут почти в полтора раза — до $2,6 трлн 12 ч.