Сегодня 21 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi SU7 Ultra стал первым китайским спорткаром, прописавшимся в гоночном симуляторе Gran Turismo 7

Потуги Xiaomi в сфере доказательства своего превосходства над спорткарами Porsche при прохождении знаменитых гоночных трасс наконец-то принесли определённые «репутационные дивиденды» в игровой сфере. Дело в том, что известный гоночный симулятор Gran Turismo недавно официально открыл двери для компьютерного аналога Xiaomi SU7 Ultra.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

По сути, данный электромобиль в своём виртуальном воплощении скоро будет доступен игрокам в Gran Turismo 7 на платформе Sony PlayStation 5. Это первый случай в истории данной франшизы, история которой тянется с 1997 года, когда игрокам предлагается виртуальный аналог спорткара китайского производства. Как известно, с разработчиками данного гоночного симулятора давно и серьёзно сотрудничают не только именитые автопроизводители, но и поставщики автомобильных компонентов и аксессуаров для тюнинга.

Внутри данной игры в настоящее время насчитывается более 1000 транспортных средств и более 50 гоночных трасс, которые досконально скопированы с реально существующих. Более того, разработчики Gran Turismo и Xiaomi договорились о внедрении в игровую среду полностью виртуального концепта Vision Gran Turismo, разработанного данной китайской компанией. Представители последней выразили надежду, что со временем перечень доступных в этой игре китайских спорткаров будет только расширяться. Напомним, в реальном мире SU7 Ultra способен развивать скорость до 350 км/ч и набирать 100 км/ч за 1,98 с, а совокупная мощность его силовой установки достигает 1548 л.с.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Реклама в ChatGPT забуксовала: крупные агентства вложили сотни тысяч, но аудитории не хватает 7 мин.
«Google Переводчик» научит пользователей правильному произношению с помощью ИИ 3 ч.
На PlayStation появится ИИ-генератор кадров, как у Radeon — но не в ближайшее время 5 ч.
Чиновников обяжут пользоваться мессенджером Max 5 ч.
Пентагон принял боевую ИИ-систему Palantir Maven в качестве основной для армии США 5 ч.
Microsoft представила MAI-Image-2 — ИИ-генератор изображений, который оказался неожиданно хорош в фотореализме и инфографике 6 ч.
Меньше ИИ, больше надёжности: Microsoft рассказала, как будет возвращать утраченное доверие к Windows 11 6 ч.
Суд признал, что «глупые твиты» Илона Маска перед покупкой Twitter привели к убыткам инвесторов 12 ч.
Панель задач Windows 11 всё же станет перемещаемой — как в Windows 10 16 ч.
Новая статья: Esoteric Ebb — кубик всемогущий. Рецензия 18 ч.
AMD «забыла» представить Ryzen 9 9950X3D2 с двойным 3D V-Cache на этой неделе, показал пресс-релиз ASRock 13 мин.
«Ты получаешь лучшее из обоих миров»: Apple объяснила, почему в процессорах M5 стало три типа ядер 15 мин.
Apple не представит iPhone 18 осенью, но покажет кое что поинтереснее 2 ч.
Провайдеры домашнего интернета в Москве готовятся к внедрению «белых списков», но это не точно 2 ч.
«Лунная гонка» продолжается: у Сатурна нашли ещё 11 спутников, а у Юпитера — четыре 3 ч.
Запрыгнуть в последний вагон: Европа арендует Crew Dragon, чтобы слетать на МКС до её закрытия 3 ч.
ИТ-холдинг Т1: только 9 % организаций в России обеспечены вычислительной инфраструктурой для ИИ 3 ч.
Alibaba сообщила об отгрузке 470 тысяч чипов, признав, что они пока уступают решениям NVIDIA и AMD 4 ч.
От чистки ковров к СЖО: Ecolab планирует купить CoolIT почти за $5 млрд 5 ч.
Intel внезапно выпустила мобильный 14-ядерный процессор Core i7-13645HX поколения Raptor Lake 5 ч.