Сегодня 11 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

The Outer Worlds 2 всё-таки получит официальный перевод на русский язык

Вопреки опасениям фанатов, грядущая сатирическая ролевая игра The Outer Worlds 2 от разработчиков из принадлежащей Microsoft студии Obsidian Entertainment всё-таки получит перевод на русский язык.

 Источник изображений: Obsidian Entertainment

Источник изображений: Obsidian Entertainment

Напомним, с самого анонса в списке поддерживаемых The Outer Worlds 2 языков на странице в Steam (недоступна в России) отсутствовал русский. Ситуация не изменилась и со стартом предзаказов на прошлой неделе.

На фоне этого российские фанаты решили, что официальной адаптации The Outer Worlds 2 на русский язык можно не ждать, однако 11 июня разработчики обновили (см. запись в SteamDB) перечень локализаций игры.

Как стало известно, The Outer Worlds 2 получит поддержку 12 языков — 11 из них предполагают лишь текстовый перевод (интерфейс, субтитры), а дубляж будет доступен только на английском.

Текстовый перевод готовят для русского, французского, немецкого, итальянского, испанского (в том числе латиноамериканской версии), польского, японского, корейского, китайского (упрощённый) и португальского (бразильский вариант).

События The Outer Worlds 2 развернутся в новой звёздной системе с участием иной команды. В роли агента Правления Земли игрокам предстоит докопаться до причин появления разрушительных разломов в колонии Аркадия и спасти галактику.

The Outer Worlds 2 выйдет 29 октября на PC (Steam, Microsoft Store, Battle.net), PS5, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Игра станет первым релизом Xbox за $80, но винить разработчиков за это не стоит — цены устанавливает Microsoft.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube усложнит подключение новых авторов к программе монетизации с 1 февраля 2027 года 2 ч.
OpenAI выпустила GPT 5.6 Cyber для поиска уязвимостей, но доступ к модели получат только проверенные партнёры 2 ч.
Мрачный боевик 1666: Amsterdam от создателя Assassin’s Creed отправит охотиться на монстров среди людей — раскрыта дата выхода в раннем доступе Steam 9 ч.
Контрабанда на рыбалке: секретная версия отменённого боевика Contraband от авторов Just Cause четыре года скрывалась в файлах другой игры 12 ч.
Meta выпустила открытую ИИ-модель Muse Glimmer для запуска прямо на ПК 13 ч.
Китайский фермер уничтожил 10 гектаров кунжута, послушав вредный совет ИИ 14 ч.
Второй раз за шесть лет в открытый доступ попал исходный код CS:GO — на этот раз куда более свежий 14 ч.
Valve заявила о возможной утечке данных пользователей в результате кибератаки на её европейского партнёра по логистике 15 ч.
Цукерберг раскритиковал закрытые ИИ-модели и поддержал принцип открытости исходного кода 15 ч.
Российский рынок ИИ превысил 316 млрд рублей 15 ч.