Сегодня 04 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla представила рестайлинговые Model S и Model X — главным новшеством стала возросшая цена

Электрический седан Tesla Model S можно считать старожилом марки, хотя её популяризации послужила значительно более доступная Model 3. Последний раз Tesla Model S и Model X обновлялись в 2022 году, а потому пришла пора их освежить. Самое интересное, что новый модельный год принёс этим машинам преимущественно возросшую цену.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как отмечает Electrek, реальных изменений в характеристиках и комплектациях Tesla Model S буквально кот наплакал, но запас хода седана в самой «дальнобойной» версии увеличился до 656 км. Для лучшего конкурентного позиционирования была доработана шумоизоляция и аэродинамика, система активного шумоподавления в салоне стала более эффективной. В принципе, как это часто бывает в случае с электромобилями, задаче улучшения увеличения запаса хода служат даже более аэродинамичные колёсные диски.

Перечень сенсоров пополнился камерой в переднем бампере, которая исключила небольшую слепую зону, которую после упразднения ультразвуковых датчиков нужно было как-то компенсировать. В духе времени была добавлена окружающая подсветка салона в районе передней панели и дверных карт. Передняя светотехника стала адаптивной. Подвеску сделали более комфортной, а модификация Plaid обзавелась более эффективным на больших скоростях обвесом кузова. Кроме того, кроссовер Model X в дополнение ко всему перечисленному теперь может похвастать увеличенным пространством для пассажиров третьего ряда и более вместительным багажником. В гамме цветов кузова появился синий металлик Frost Blue, за который нужно доплатить $2500. Ассортимент доступных колёсных дисков также был расширен.

При посадке в салон старшие модели Tesla теперь демонстрируют приветственную анимацию на центральном дисплее, которой аккомпанируют светодиодные ленты в передней панели и дверных картах. Передний логотип Tesla стал матовым вместо хромированного, это одно из немногих отличий рестайлинговых машин, которое можно разглядеть лишь на небольшом расстоянии. Обе модели подорожали на $5000, Model S стартует с отметки $84 990, за кроссовер Model X нужно отдать на $5000 больше. Седан в версии Plaid обойдётся в $99 990, за кроссовер нужно отдать уже $104 990. Цены приведены для рынка США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» обновил «Нейроэксперта» — ИИ научился рассуждать и анализировать сайты целиком 2 ч.
Продажи Rust на ПК превысили 20 млн копий — игра заслужила больше миллиона положительных обзоров в Steam 3 ч.
Исследование: поиск информации в Google может подавлять креативность 4 ч.
Цукерберг снова обещает революцию — ИИ-амбиции Meta напомнили о провале метавселенной 4 ч.
«Ростелеком» нацелился создать конкурента Steam и VK Play, в том числе для российской игровой консоли 4 ч.
«Блокнот» спустя 43 года освоил жирный шрифт и курсив 5 ч.
Создатели The Elder Scrolls Online готовили смесь Destiny и «Бегущего по лезвию» — Фил Спенсер не мог оторваться от игры, но её всё равно отменили 6 ч.
Представлен российский сервер Java-приложений WildBoss Pro, способный заменить IBM WebSphere Application Server и Oracle GlassFish Server 7 ч.
Надёжный инсайдер: Techland отменила амбициозную фэнтезийную RPG, но занялась новой Call of Juarez 7 ч.
После ухода генерального директора Илья Суцкевер был вынужден возглавить основанный им стартап Safe Superintelligence 8 ч.
Xbox, Surface и Windows превратились в отстой — и это часть плана самой Microsoft 29 мин.
«РТК-ЦОД» дополнила «Публичное облако» сервисом защиты сети на базе NGFW 2 ч.
Mitsubishi тестирует систему сезонного хранения тепла и холода в грунтовых водах 2 ч.
Foxconn и Kawasaki разработали робота-помощника для медсестёр — в больницах он появится в 2026 году 2 ч.
Китайцы разлюбили иностранные смартфоны — их продажи упали на 9,7 % в мае 3 ч.
Китайская Envision устроила пожар в системе хранения энергии, чтобы доказать её устойчивость к распространению огня 3 ч.
«Инферит» представил российские GPU-серверы с СЖО на платформах AMD и Intel 4 ч.
Петабит на пару: японская NICT поставила очередной рекорд скорости передачи данных по оптоволокну 4 ч.
Раскрыты российские цены GeForce RTX 5050 — не такая уж бюджетная 4 ч.
YADRO представила обновление операционной системы для коммутаторов Kornfeld 5 ч.