Сегодня 18 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla представила рестайлинговые Model S и Model X — главным новшеством стала возросшая цена

Электрический седан Tesla Model S можно считать старожилом марки, хотя её популяризации послужила значительно более доступная Model 3. Последний раз Tesla Model S и Model X обновлялись в 2022 году, а потому пришла пора их освежить. Самое интересное, что новый модельный год принёс этим машинам преимущественно возросшую цену.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как отмечает Electrek, реальных изменений в характеристиках и комплектациях Tesla Model S буквально кот наплакал, но запас хода седана в самой «дальнобойной» версии увеличился до 656 км. Для лучшего конкурентного позиционирования была доработана шумоизоляция и аэродинамика, система активного шумоподавления в салоне стала более эффективной. В принципе, как это часто бывает в случае с электромобилями, задаче улучшения увеличения запаса хода служат даже более аэродинамичные колёсные диски.

Перечень сенсоров пополнился камерой в переднем бампере, которая исключила небольшую слепую зону, которую после упразднения ультразвуковых датчиков нужно было как-то компенсировать. В духе времени была добавлена окружающая подсветка салона в районе передней панели и дверных карт. Передняя светотехника стала адаптивной. Подвеску сделали более комфортной, а модификация Plaid обзавелась более эффективным на больших скоростях обвесом кузова. Кроме того, кроссовер Model X в дополнение ко всему перечисленному теперь может похвастать увеличенным пространством для пассажиров третьего ряда и более вместительным багажником. В гамме цветов кузова появился синий металлик Frost Blue, за который нужно доплатить $2500. Ассортимент доступных колёсных дисков также был расширен.

При посадке в салон старшие модели Tesla теперь демонстрируют приветственную анимацию на центральном дисплее, которой аккомпанируют светодиодные ленты в передней панели и дверных картах. Передний логотип Tesla стал матовым вместо хромированного, это одно из немногих отличий рестайлинговых машин, которое можно разглядеть лишь на небольшом расстоянии. Обе модели подорожали на $5000, Model S стартует с отметки $84 990, за кроссовер Model X нужно отдать на $5000 больше. Седан в версии Plaid обойдётся в $99 990, за кроссовер нужно отдать уже $104 990. Цены приведены для рынка США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Сбер» выпустит отечественный рассуждающий ИИ 2 ч.
«Должна быть высшая власть»: Папа Лев XIV призвал не демонизировать ИИ, но жёстко его регулировать 3 ч.
Броня N7, собственный «Мако» и временный режим: в Battlefield 2042 стартовал кроссовер с Mass Effect 4 ч.
Анонсирована Out Fishing — психологический хоррор о рыбалке, вдохновлённый Silent Hill и Alan Wake 6 ч.
По Instagram прокатилась волна необоснованных блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 6 ч.
Глава Amazon предупредил о массовых сокращениях из-за ИИ и объяснил, как сохранить работу 7 ч.
ИИ-приложение Google Gemini научилось анализировать видео, но не везде 7 ч.
Meta пыталась переманить специалистов из OpenAI бонусами в $100 млн, но никто не согласился 7 ч.
Warner Bros. Games встряхнула руководство, чтобы «радовать геймеров и фанатов "Гарри Поттера", "Игры престолов", Mortal Kombat и DC» 8 ч.
Официальное контейнерное окружение «1С-Битрикс» упростит и ускорит развёртывание её продуктов 9 ч.