Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi начнёт продавать электромобиль YU7 раньше, чем планировала

Формальный анонс электрического кроссовера Xiaomi YU7 состоялся 22 мая, на мероприятии, посвящённом 15-летнему юбилею китайской компании. Тогда её основатель Лэй Цзюнь (Lei Jun) утверждал, что в продажу новинка поступит в июле этого года. Однако, эту неделю глава Xiaomi решил начать с заявления о намерениях ускорить старт продаж, перенеся его на конец июня.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

По всей видимости, подобное решение вызвано высокой конкуренцией на рынке электромобиле Китая, где новые модели буквально выходят каждую неделю. Непосредственно Xiaomi на рынке электромобилей присутствует с марта прошлого года, предлагая единственный седан SU7 в нескольких модификациях, но за это время компания уже успела занять восьмое место в мире среди крупнейших поставщиков электромобилей. Более того, клиентам приходится ожидать заказанные машины по полгода и больше, что для китайского рынка в целом не совсем нормально, но это их не отпугивает.

В конце этого месяца Xiaomi не только запустит продажи кроссовера YU7, но и представит ряд других новинок, включая планшет Pad 7S Pro на базе процессора Xring O1 собственной разработки. По состоянию на прошлую неделю, выставочные экземпляры кроссовера YU7 были представлены в 317 фирменных салонах компании в 86 городах Китая. Цена новинки должна быть определена за пару дней до начала продаж и до сих пор держится в секрете. Руководитель компании дал понять, что при позиционировании YU7 производитель постарается не продешевить. Отсутствие данных о цене не помешало кроссоверу собрать в три раза больше предварительных заказов по сравнению с седаном SU7 на сопоставимом этапе жизненного цикла. Продажи нового кроссовера должны сыграть решающую роль в переходе электромобильного бизнеса Xiaomi к безубыточности во втором полугодии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утечка цены GTA VI напугала игроков, но авторитетный инсайдер всех успокоил 9 мин.
Рынок видеоигр преодолел отметку в $200 млрд благодаря росту сегмента ПК, — но мобильные игры лидируют 3 ч.
Аудитория The Crew Motorfest выросла до 10 млн человек — гоночная аркада будет чаще получать новый контент 20 ч.
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 21-06 07:55
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 21-06 07:18
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21-06 00:04
Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы GTA VI, студии Xbox на грани закрытия, Unreal Engine 6 в 2027 году 20-06 23:31
ИИ Continuum найдёт и починит уязвимости у клиентов AWS 20-06 16:30
В октябре Microsoft прекратит поддержку Office 2021 — продолжать им пользоваться будет небезопасно 20-06 16:20
Claude Code помог решить многолетнюю проблему с зависанием дисплея ноутбуков с графикой AMD 20-06 15:27