Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

МТС начнёт продавать автомобили Aito в фирменных салонах по всей России и интернете

Сотрудничество Huawei как минимум с пятью китайскими автопроизводителями на домашнем рынке уже позволило заметно расширить ассортимент предлагаемых в фирменных салонах компании транспортных средств. На российском рынке подобную форму продаж готовы реализовать МТС и дистрибьютор марки Aito (Seres) — компания «МБ РУС».

Источник изображения: ПАО

Источник изображения: ПАО "МТС"

Как сообщается в официальном пресс-релизе, в интернет-магазине МТС приобрести гибридные автомобили Aito смогут жители более чем 30 регионов России. После составления заявки на сайте МТС с потенциальным покупателем свяжутся представители дилерского центра Aito, чтобы согласовать дальнейшие условия покупки и назначить тест-драйв при наличии такой необходимости. В том случае, если салоны МТС располагают образцами автомобилей, клиенты могут ознакомиться с ними, получить подробную консультацию, записаться на тест-драйв и совершить покупку.

В ближайшее время «живые» машины Aito M5 и M7 появятся во флагманских салонах МТС в Москве, Казани, Красноярске, Перми, Екатеринбурга и Красногорска. Пионером этого направления стал Санкт-Петербург, где продажи гибридов Aito стартовали в салонах МТС ещё в апреле. За два месяца было реализовано пять машин, и организаторы эксперимента считают, что покупательский интерес к этому формату торговли довольно высок.

В будущем количество точек продаж этих машин в Санкт-Петербурге будет расширяться. «В дальнейшем мы рассматриваем возможность расширить количество торговых точек с автомобилями в других регионах страны», — комментирует генеральный директор ПАО «МТС» Инесса Галактионова. Характерно, что трафик клиентов в салонах МТС с выставленными автомобилями вырос на треть, поэтому данный формат сотрудничества будет полезен и для цифровой экосистемы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI запустила проект Economic Research Exchange для изучения влияния ИИ на экономику 4 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — июнь 2026 года 7 ч.
Google заказала у Intel изготовление 3 млн TPU — у TSMC спрос превысил возможности производства 8 ч.
Новая статья: Крах доктрины: авария тяжелой ракеты New Glenn оставила NASA в полной зависимости от SpaceX 9 ч.
Google заказала у Intel производство 3 млн ИИ-процессоров TPU 13 ч.
Геймерам придётся подождать: графические процессоры AMD RDNA 5 появятся не раньше, чем через год 15 ч.
Акции TSMC и других азиатских техногигантов массово дешевеют вслед за американскими 15 ч.
Россиян не будут заставлять регистрировать аккаунты через отечественные e-mail — «Антифрод 2.0» доработали 16 ч.
Эстонская Skeleton Technologies представила суперконденсаторные ИБП GrapheneUPS для ИИ ЦОД 17 ч.
Российский рынок радиоэлектроники достиг 4 трлн рублей, но зависимость от импорта остаётся высокой 17 ч.