Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch

Пока игроки на ПК уже наслаждаются возвращением культового ролевого шутера System Shock 2 в лице нового ремастера от Nightdive Studios, владельцы консолей продолжают ждать своего часа. Ждать, впрочем, осталось недолго.

 Источник изображения: Nightdive Studios

Источник изображений: Nightdive Studios

Напомним, System Shock 2: 25th Anniversary Remaster (так называется переиздание) должна была стартовать 26 июня на ПК и приставках, однако из-за проблем с сертификацией консольный релиз отложили до первой половины июля.

Как стало известно, System Shock 2: 25th Anniversary Remaster доберётся до PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch уже на следующей неделе, 10 июля, вместе со всеми патчами, вышедшими для PC-версии.

Ремастер предлагает обновлённые ролики, текстуры, модели персонажей и оружия, поддержку 4K, 144 кадров/с, ультрашироких мониторов и пользовательских модификаций, а также кооперативный мультиплеер.

System Shock 2: 25th Anniversary Remaster позиционируется не только как самая красивая версия культовой игры, но и как наиболее стабильная: разработчики исправили массу оригинальных багов.

ПК-версия System Shock 2: 25th Anniversary Remaster вышла по расписанию в Steam (1100 рублей), Epic Games Store (899 рублей) и GOG ($30). В сервисе Valve у ремастера более 500 «очень положительных» отзывов (рейтинг 88 %).

События System Shock 2 разворачиваются в 2114 году на захваченном монстрами и искусственным интеллектом SHODAN звездолёте «Фон Браун». Оригинальная игра вышла в 1999-м и, несмотря на слабые продажи, стала культовой классикой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google Chrome для Android научился пересказывать веб-страницы в виде подкаста 2 ч.
Авторы «Василисы и Бабы Яги» анонсировали приключенческую игру «Чёртова служба» про чёрта на службе у Петра Первого 2 ч.
Актриса озвучки Mafia: The Old Country проговорилась о новой «Мафии» 3 ч.
Боевик «Земский собор» от создателей «Смуты» получил демоверсию на ПК и выйдет в срок, если только «небо на землю не упадёт» 5 ч.
Американских бигтехов лишат доступа к финансовым данным европейцев 7 ч.
В сделку по TikTok вовлечены руководители Fox Corp, Dell и Oracle 9 ч.
Китайцы утратят контроль над американским TikTok после сделки с США — лишь 1 из 7 мест в совете директоров достанется ByteDance 21-09 12:37
Новая статья: Hell is Us — прекрасная диковинка. Рецензия 21-09 00:03
Jaguar Land Rover уже три недели не может запустить информационные системы после хакерского взлома 20-09 15:02
Microsoft представила радужный отчёт о Windows Arm, но основную проблему «замела под ковёр» 20-09 14:28