Сегодня 13 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch

Пока игроки на ПК уже наслаждаются возвращением культового ролевого шутера System Shock 2 в лице нового ремастера от Nightdive Studios, владельцы консолей продолжают ждать своего часа. Ждать, впрочем, осталось недолго.

 Источник изображения: Nightdive Studios

Источник изображений: Nightdive Studios

Напомним, System Shock 2: 25th Anniversary Remaster (так называется переиздание) должна была стартовать 26 июня на ПК и приставках, однако из-за проблем с сертификацией консольный релиз отложили до первой половины июля.

Как стало известно, System Shock 2: 25th Anniversary Remaster доберётся до PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch уже на следующей неделе, 10 июля, вместе со всеми патчами, вышедшими для PC-версии.

Ремастер предлагает обновлённые ролики, текстуры, модели персонажей и оружия, поддержку 4K, 144 кадров/с, ультрашироких мониторов и пользовательских модификаций, а также кооперативный мультиплеер.

System Shock 2: 25th Anniversary Remaster позиционируется не только как самая красивая версия культовой игры, но и как наиболее стабильная: разработчики исправили массу оригинальных багов.

ПК-версия System Shock 2: 25th Anniversary Remaster вышла по расписанию в Steam (1100 рублей), Epic Games Store (899 рублей) и GOG ($30). В сервисе Valve у ремастера более 500 «очень положительных» отзывов (рейтинг 88 %).

События System Shock 2 разворачиваются в 2114 году на захваченном монстрами и искусственным интеллектом SHODAN звездолёте «Фон Браун». Оригинальная игра вышла в 1999-м и, несмотря на слабые продажи, стала культовой классикой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.