Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi приступила к выдаче YU7 покупателям и зарегистрировала в Европе SU7 Ultra для испытаний

Успех электромобилей Xiaomi на китайском рынке, как не скрывает основатель компании, является главной причиной задержки с выходом на международный. В эти выходные Xiaomi приступила к выдаче оплаченных клиентами кроссоверов YU7 из первой партии, а также продемонстрировала поставленный на учёт в Европе спорткар SU7 Ultra, который будет использоваться для испытаний.

 Источник изображения: Weibo

Источник изображения: Weibo

Как отмечает CarNewsChina, президент Xiaomi Лю Вэйбин (Lu Weibing) в эти выходные опубликовал на страницах Weibo собственное фото рядом со спорткаром SU7 Ultra, поставленном на учёт в Германии. Серийная машина с регистрационным знаком «M SU7088E» станет первым представителем модели, эксплуатация которого официально разрешена на дорогах общего пользования в Европе. Впрочем, спорткар был зарегистрирован в Мюнхене вовсе не для повседневного использования, ибо Xiaomi настроена проводить испытания в регионе, включая и знаменитую трассу Нюрбургринг, по соседству с которой китайская компания уже арендует на постоянной основе офисное помещение.

В конце июня прототип SU7 Ultra стал третьей по скорости машиной на этой трассе, а его серийный сородич показал лучший результат среди серийных электромобилей с кузовом типа седан, который составил 7 минут 04,957 секунды.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) провёл выходные, участвуя в выдаче первых кроссоверов YU7 китайским клиентам. Величина первой партии не уточняется, но из неофициальных источников известно, что она была ограничена буквально 400 или 500 экземплярами. За возможность получить их в столь сжатые сроки покупатели при оформлении заказа должны были внести залог в размере $2790, а также смириться с тем, что у них не будет свободы в выборе комплектации.

Основатель Xiaomi охотно позировал с первыми обладателями кроссовера и просил их делиться доводами, которые подтолкнули их к выбору именно новой модели этой марки. Как уточняется, половина первых покупателей кроссовера YU7 оказалась энтузиастами, интересующимися скоростными электромобилями. Вторая половина была менее искушена в характеристиках машины и ориентировалась на удобство, многообразие опций и дизайн новинки. Среди последних было немало семейных людей с детьми. К слову, за первые трое суток YU7 набрала около 300 000 подтверждённых заказов, а сейчас самые редкие конфигурации машины приходится ждать до 62 недель — то есть, около 14 месяцев.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 3 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 3 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 7 ч.
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 8 ч.
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 9 ч.
Для Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux выпущены обновления с поддержкой нейронного рендеринга DLSS 5 9 ч.
ИИ-компании испугались биржи: Anthropic осталась последним претендентом на IPO этой осенью 11 ч.
Аудитория Warhammer 40,000: Space Marine 2 выросла до 15 млн человек — шутер будет получать обновления ещё минимум год 12 ч.
«Чёрный октябрь» для интернета: ИИ находит дыры в защите быстрее, чем их успевают латать 13 ч.
Google Cloud представила Agent Compute Engine — сервис для запуска ИИ-агентов 14 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 2 ч.
В MIT создали крошечного робота с плавниками из живых мышц — чтобы плыть, ему не нужны батарейки 5 ч.
Solidigm отказалась от IPO, но не от планов построить фабрику SSD в США 7 ч.
Представлена Sigma FP2 — самая лёгкая полнокадровая беззеркалка в мире, которую можно доработать под свои задачи 9 ч.
Dell представила системы на NVIDIA Vera и первую стойку для инференса на чипах Groq 3 LPU 10 ч.
Китайская YMTC готовит серийное производство LPDDR5X со скоростью 9600 МТ/с и компоновкой 4F2 10 ч.
NVIDIA научилась разворачивать ИИ-ЦОД за две недели вместо полугода 11 ч.
Micron перепрыгнет через поколение и выпустит 3D NAND с более чем 400 слоями в следующем году — она будет на 50 % быстрее 11 ч.
DeepSeek за два года устранит зависимость от Nvidia — основными станут ИИ-ускорители Huawei 12 ч.
Western Digital увеличила квартальную выручку и прибыль в полтора раза 12 ч.