Сегодня 29 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Упор на сюжет, жуткие анимации и физическое ощущение ужаса: новые подробности гротескного хоррора Ill

Основатели канадско-армянской студии с российскими корнями Team Clout Максим Верёхин и Олег Вдовенко поделились с официальным блогом PlayStation новыми подробностями своего гротескного хоррора от первого лица Ill.

 Источник изображений: Team Clout

Источник изображений: Team Clout

Ill представляет собой «хорошую смесь» хоррора на выживание и экшена от первого лица — упор на сюжет, жутко реалистичная графика, жестокие моменты, интересные источники вдохновения, исследование окружения и «безумные идеи».

«Мы балансируем моменты, когда игроки могут обделаться от страха и когда они визжат от восторга из-за напряжённого экшена, механик стрельбы и расчленения», — заверил Верёхин.

Напомним, события Ill развернутся в огромном исследовательском форте, где пробудилась зловещая сущность. Игрокам предстоит дать бой ужасающим созданиям и проявить свои инстинкты выживания.

По словам Верёхина, Ill фокусируется на личной истории главного героя, которая напрямую связана с происходящим: «Мир безнадёжен, изолирован. Хотим, чтобы игроки прочувствовали всю мрачность настроения».

Что ещё Верёхин и Вдовенко рассказали блогу PlayStation об Ill:

  • своё название игра получила, потому что оно короткое, броское, выглядит как логотип и непосредственно перекликается с сюжетом. Само слово ill означает нечто ужасное, больное, проклятое;
  • среди источников вдохновения команды — фильмы ужасов 70-х и 90-х, серии хорроров Resident Evil и Silent Hill, а также Half-Life 2;
  • разработчики стараются добиться ощущения, будто ужасы в Ill физически происходят с игроком, вызвать чувство телесного дискомфорта;
  • для этого авторы объединили гиперреалистичный боди-хоррор с отзывчивым, тактильным миром — враги не просто умирают, а мучаются, адаптируются, мутируют;
  • ощущение страха усиливают анимации (в частности, движения монстров), с которыми команде помогала Mundfish (Atomic Heart, Atomic Heart 2) — они будут работать при 60 кадрах/с;
  • обещают ограниченные ресурсы и инвентарь, несколько видов оружия (револьвер, дробовик, автомат Калашникова, снайперская винтовка и несколько «весёлых» образцов) и их прокачку, стычки с одиночными врагами, группами, волнами и боссами, головоломки и интерактивные элементы окружения;
  • по словам Верёхина и Вдовенко, Ill создаётся для самых разных людей — не только фанатов хорроров, но и любителей хорошего сюжета и эффектного экшена.

Ill выйдет на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. На фестивале Summer Game Fest 2025 авторы анонсировали партнёрство с Mundfish Powerhouse — новым лейблом Mundfish , который помогает амбициозным разработчикам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony подала в суд на Tencent из-за боевика Light of Motiram, который подозрительно похож на Horizon Zero Dawn 9 ч.
Microsoft превратила Edge в ИИ-браузер, начав тестирование режима Copilot Mode — пока бесплатно 10 ч.
«Лихо одноглазое» пробудилось в Steam и VK Play — это мрачный фольклорный хоррор от создателей «Чёрной книги» 10 ч.
Microsoft напомнила, что прекратит поддержку Windows 11 22H2 в октябре 11 ч.
Это шанс для VR: Tencent выпустила открытую ИИ-модель Hunyuan 3D World Model 1.0, которая генерирует интерактивные 3D-миры 14 ч.
Hollow Knight: Silksong скоро выйдет из тени — Microsoft привезёт игру на Gamescom 2025 14 ч.
У Techland большие планы на Dying Light, поэтому в Dying Light: The Beast не будет выбора концовки 15 ч.
В отключениях интернета в России появятся исключения — предлагается сохранять доступ к «Госуслугам» и банкам 18 ч.
Завирусившийся симулятор Quarantine Zone: The Last Check от российских разработчиков достиг «грандиозного рубежа» и нашёл издателя 19 ч.
Хакеры взломали системы «Аэрофлота» — отменены десятки рейсов 19 ч.
Nvidia разместила заказ на выпуск 300 000 ускорителей H20 после снятия запрета на их поставку в Китай 11 мин.
Cadence придётся выплатить $140 млн штрафа за нарушение американских санкций в отношении Китая 2 ч.
Тарифные риски увеличили поставки в США смартфонов индийской сборки на 240 % 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Nothing Phone (3): неординарный флагман с двумя экранами 9 ч.
Sony показала FlexStrike — аркадный геймпад для хардкорных фанатов файтингов 9 ч.
Meta возобновила разработку умных часов, но это не точно — выпускать их будут в Китае 11 ч.
MSI догонит Gigabyte: компания впервые поставит 10 млн материнских плат за год 12 ч.
Huawei вернула лидерство на китайском рынке смартфонов — Apple только на пятом месте 14 ч.
Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE с разъёмом для наушников и ценой $173 14 ч.
Sapphire представила профессиональную видеокарту Radeon AI Pro R9700 с турбиной и 12V-2×6 15 ч.