Сегодня 05 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоин рекордно подорожал до $112 000 — в том числе благодаря Nvidia

Ралли на американском фондовом рынке способствовало росту курса криптовалюты. По данным Coin Metrics, вчера вечером биткоин подорожал до $112 052, обновив установленный 22 мая рекорд $111 999.

 Источник изображения: Traxer / Unsplash

Источник изображения: Traxer / Unsplash

Рост произошел на фоне взлета акций технологических компаний. Так, вчера Nvidia стала первой компанией, чья рыночная капитализация на короткое время достигла $4 трлн. Технологический индекс Nasdaq Composite закрылся на рекордном уровне.

Впрочем, несмотря на миллиарды долларов, поступившие в биржевые фонды на основе биткоина, флагманская криптовалюта торгуется в довольно узком диапазоне уже несколько недель. За последний месяц биткоин вырос всего на 2%, сообщает CNBC.

Биткоин по-прежнему остаётся рисковым активом, чья стоимость растёт и падает вместе с акциями в зависимости от настроений инвесторов. Когда инвесторы покупают активы, ориентированные на рост (в том числе акции технологических компаний), биткоин и криптовалюты, как правило, растут вместе с ними.

Некоторые аналитики считают, что по мере приближения даты принятия закона о криптовалютах в США биткоин может вырасти до $120 000. На момент написания заметки монета торговалась на уровне $111 408.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.