Сегодня 15 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ведущий разработчик Far Cry 4 рассказал об «очень и очень интересной» механике с Пэйганом Мином, которая не попала в игру

Киратский диктатор гонконгского происхождения Пэйган Мин из Far Cry 4 оказался одним из самых интригующих злодеев серии, но, как выяснилось, его роль в игре 2014 года могла получиться ещё интереснее.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Традиционно игры в серии Far Cry предлагают зачищать/захватывать карту, освобождая вражеские аванпосты, однако на раннем этапе разработки предполагалось, что Far Cry 4 может отойти от этого сценария.

В интервью для недавнего выпуска журнала Edge бывший творческий руководитель Far Cry 4 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) рассказал, что в шутере с открытым миром могла появиться возможность временами сотрудничать с Мином.

По словам Хатчинсона, на заре производства в команде Far Cry 4 обсуждали идею добавить в игру опцию возвращения Мину вражеских аванпостов, прежде захваченных пользователем.

«Например, если вы сопереживаете злодею и думаете, что он не так плох, как о нём говорят, а [союзники] вам не нравятся. Такая свобода выражения и возможность передумать казались мне очень и очень интересными», — заявил Хатчинсон.

Как считает Хатчинсон, именно в таких механиках кроется настоящая прелесть игр с открытым миром. Характерно при этом, что от идеи передачи Мину захваченных аванпостов разработчики всё же отказались.

Far Cry 4 дебютировала в ноябре 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Игра продалась по миру в количестве свыше 10 млн копий и заслужила несколько сиквелов, хотя Far Cry 7, вопреки слухам, на горизонте пока не видно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Lexar: геймеры готовы жертвовать объёмом оперативной памяти, но не SSD 13 мин.
Rolls-Royce анонсировала роскошный электрический кабриолет Project Nightingale — выпустят всего сто экземпляров 18 мин.
Broadcom поможет Meta в создании нескольких поколений ИИ-ускорителей 48 мин.
MSI представила обновлённые ноутбуки Raider, Crosshair, Titan и Cyborg с новыми чипами Intel и графикой RTX 50-й серии 56 мин.
Жители американского городка выгнали половину муниципального совета, втихую одобрившего строительство крупного ЦОД — на очереди мэр и другие чиновники 2 ч.
В США испытали базовую станцию сотовой связи на дирижабле — она трое суток работала из стратосферы 2 ч.
Дата-центры Oracle получит топливные элементы Bloom Energy на 2,8 ГВт 3 ч.
За последние десять дней акции Nvidia взлетели в цене на 18 % 3 ч.
Xiaomi представила бюджетные Redmi R70 и R70m с процессорами Unisoc T8300, 13-Мп камерами и ёмкими батареями 3 ч.
Власти Китая планируют запретить поставки в США оборудования для производства солнечных панелей 4 ч.