Сегодня 21 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Цензура была не зря: Ready or Not продаётся на PS5, Xbox Series X и S в 10 раз быстрее, чем на ПК

На прошлой неделе тактический шутер Ready or Not от разработчиков из ирландской студии Void Interactive наконец добрался до консолей и почти сразу стал там хитом, вопреки разразившемуся на ПК скандалу.

 Источник изображений: Void Interactive

Источник изображений: Void Interactive

По словам гендиректора Void Interactive Хулио Родригеса (Julio Rodriguez), суммарные продажи Ready or Not на PS5, Xbox Series X и S всего за три с половиной дня после релиза 15 июля превысили 1 млн копий.

«Когда мы выпускали Ready or Not на ПК, то достижение 1 млн проданных копий заняло 36 дней. На консолях это заняло 3,6 дня. Невероятно горжусь командой за то, чего мы достигли вместе. Крайне важный момент», — подчеркнул Родригес.

Успех Ready or Not на консолях примечателен на фоне разразившегося вокруг ПК-версии скандала. Для прохождения сертификации разработчикам пришлось внести в игру некоторые изменения, которые фанаты уже окрестили цензурой.

В частности, авторы Ready or Not запретили расчленять мёртвых NPC, снабдили нижним бельём голых персонажей, пересмотрели элементы «жестокого обращения с детьми» и так далее. На ПК список изменений ограничился шестью пунктами.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Несмотря на точечный характер изменений и прозрачность коммуникации со стороны Void, Ready or Not в Steam получила больше 20 тыс. негативных отзывов — обзоры за последние 30 дней «в основном отрицательные» (рейтинг 24 %).

Полноценный релиз Ready or Not состоялся 13 декабря 2023 года в Steam после почти двух лет в раннем доступе. Благодаря успеху консольных версий общие продажи игры превысили 10 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайцы утратят контроль над американским TikTok после сделки с США — лишь 1 из 7 мест в совете директоров достанется ByteDance 7 ч.
Новая статья: Hell is Us — прекрасная диковинка. Рецензия 19 ч.
Jaguar Land Rover уже три недели не может запустить информационные системы после хакерского взлома 20-09 15:02
Microsoft представила радужный отчёт о Windows Arm, но основную проблему «замела под ковёр» 20-09 14:28
Microsoft «тестирует» ещё одну кнопку Copilot в Windows 11 20-09 14:26
Xiaomi раскрыла перечень, из которого ясно, какие устройства перейдут на HyperOS 3 и когда 20-09 11:13
Дональд Трамп планирует взыскать несколько миллиардов долларов с участников сделки по TikTok 20-09 05:59
Трамп заявил, что сделка с TikTok в целом одобрена китайской стороной 20-09 05:26
Новая статья: Borderlands 4 — сквозь нюансы к звёздам. Рецензия 20-09 00:07
«Не планируем оставаться в долгу»: российский хоррор No, I’m not a Human порадовал разработчиков продажами 19-09 22:50