Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

OpenAI раскрыла масштабы популярности ChatGPT: каждый день бот получает 2,5 млрд запросов

Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT продолжает набирать популярность. По данным OpenAI, пользователи отправляют чат-боту более 2,5 миллиарда запросов ежедневно. В пересчёте на год это составляет около 912,5 миллиарда обращений. Как сообщает Axios, из этого числа 330 миллионов запросов ежедневно поступают от пользователей в США.

 Источник изображения: Dima Solomin/Unsplash

Источник изображения: Dima Solomin/Unsplash

Несмотря на то что ChatGPT пока уступает поисковику Google, который обрабатывает около 5 триллионов поисковых запросов в год, его стремительный рост, похоже, представляет серьёзную угрозу для поискового гиганта. Всего за несколько месяцев аудитория чат-бота увеличилась с 300 миллионов еженедельных пользователей в декабре 2024 года до более чем 500 миллионов в марте 2025 года.

Ранее в этом месяце агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники, что OpenAI готовится запустить собственный веб-браузер на базе искусственного интеллекта в ближайшие недели — этот шаг эксперты расценивают как прямой вызов Google Chrome. К запуску компания подготовилась, представив неделю назад инструмент ChatGPT Agent, способный выполнять задачи за пользователя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Blue Origin впервые повторно использовала первую ступень огромной ракеты New Glen 30 мин.
TD Synnex арендовала у Nebius кластеры NVIDIA B300, чтобы дать ИИ-мощности партнёрами и клиентам 4 ч.
AAEON выпустила систему CEXD-INTRBL на базе Intel Panther Lake для разработки ИИ-роботов 4 ч.
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 10 ч.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 10 ч.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 11 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 11 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 12 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 12 ч.
Asus подтвердила, что её платы способны работать с половинчатыми DDR5 HUDIMM 17 ч.