Сегодня 17 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Встроенный в Telegram криптокошелёк Wallet стал доступен 87 млн пользователей в США

Пользователям из США стали доступны возможности встроенного в Telegram криптовалютного кошелька Wallet, позволяющего отправлять, принимать и хранить криптовалюту прямо в мессенджере. В 2024 году «Кошельком» пользовалось более 100 млн человек по всему миру, а запуск в США был отложен из-за неопределённости в нормативно-правовой базе, пишет CNBC.

 Источник изображения: TON

Источник изображения: TON

Некастодиальный криптокошелек Wallet, разработанный компанией The Open Platform (TOP) на базе блокчейна The Open Network (TON) в 2023 году, поддерживает одноранговые переводы, обмен токенами, стейкинг для получения дохода и покупку криптовалюты без комиссии благодаря партнёрству с MoonPay. Сервис также обеспечивает подключение и отключение дебетовых карт и подключается к веб-приложениям Mini Apps внутри Telegram.

Telegram официально дистанцировалась от блокчейна TON в 2020 году после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала на компанию в суд, обвинив её в нарушении законодательства о ценных бумагах. Вместе с тем компания продолжала интегрировать функции TON, такие как токенизированные имена пользователей, стикеры и эмодзи, а также публично поддержала Fragment — торговую площадку для коллекционирования, созданную на базе TON.

Эндрю Рогозов (Andrew Rogozov), генеральный директор TOP, заявил, что на платформе много пользователей криптовалют, и назвал Wallet «фундаментальной частью этой инфраструктуры», обеспечивающей пользователям возможность хранить активы и взаимодействовать с растущей экосистемой мини-приложений Telegram.

Разработчики позаботились о том, чтобы максимально устранить все препятствия в работе с Wallet. Система резервного копирования с раздельными ключами, одна часть которой привязана к аккаунту Telegram пользователя, а другая — к его электронной почте, позволяет самостоятельно управлять своими активами, упрощая процесс регистрации. «Не нужно скачивать кошелёк, не нужно запоминать сид-фразу, — говорит Рогозов. — Так мы всё упрощаем».

Согласно общедоступным данным, на которые ссылается TechCrunch, в блокчейне TON ежедневно обрабатывается около 334 000 транзакций. По мере внедрения на рынке США кошелёк станет доступен для 87 млн пользователей Telegram в стране. Компания подчеркнула, что это первый случай интеграции криптокошелька с самообслуживанием в популярную платформу обмена сообщениями на рынке США.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Warhammer 40,000: Space Marine 2 превзошла «даже самые смелые мечты» издателя — на защиту Империума встали 12 миллионов космодесантников 2 ч.
МТС Exolve: как ставка на self-service за год изменила рынок коммуникаций для бизнеса 2 ч.
Российскую криптобиржу Grinex взломали и украли активы на 1 млрд рублей 2 ч.
Надёжный инсайдер подтвердил дату выхода Assassin’s Creed Black Flag Resynced — Ubisoft показала неуловимый ремейк журналистам 3 ч.
ИИ-агент OpenAI Codex получил многие улучшения в новой версии 7 ч.
Нуарный ретрошутер Mouse: P.I. For Hire стартовал в Steam с рейтингом 94 % 13 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Pragmata, Neverness to Everness и Windrose 15 ч.
Эпичный финал: для Atomic Heart вышло масштабное сюжетное дополнение «Кровь на Хрустале» 16 ч.
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 16 ч.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 17 ч.
Xiaomi представила телевизоры Redmi TV A Pro 2026 — старшая 75" модель стоит меньше $500 2 ч.
Лояльность к iPhone превысила 96 % — пользователи Android готовы менять бренд почти в четыре раза чаще 2 ч.
Ветеран Apple, который выводил на рынок iPod, Watch и AirPods, уходит из компании после 31 года работы 2 ч.
Смартфон Huawei Mate 80 Pro с продвинутыми камерами и смарт-часы Watch GT Runner 2 для любителей бега поступили в продажу в России 2 ч.
Одноплатный компьютер Orange Pi Zero 3W в формате Raspberry Pi Zero получил чип Allwinner A733 и до 16 Гбайт ОЗУ 3 ч.
Intel наняла руководителя для своего контрактного бизнеса с опытом работы в Samsung 3 ч.
Tesla уже ищет на Тайване инженеров для своего американского мегазавода Terafab по выпуску чипов 4 ч.
OnePlus покинет ключевые рынки и сосредоточится на продажах в Китае 4 ч.
Акции ASML и TSMC упали в цене на фоне превосходной квартальной отчётности 5 ч.
Новая статья: Обзор Dreame X60 Ultra Complete: 4 × 4 в мире роботов-уборщиков 12 ч.