Сегодня 09 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Том Конрад, отмывающий репутацию Sonos, стал постоянным генеральным директором компании

Известный производитель аудиоустройств Sonos официально назначил Тома Конрада (Tom Conrad) генеральным директором. С января 2025 года Конрад занимал пост исполняющего обязанности главы Sonos после отставки Патрика Спенса (Patrick Spence). Радикальные изменения в менеджменте стали следствием неудачного обновления мобильного приложения Sonos в мае 2024 года, в результате которого были деактивированы ряд функций и нарушена работа мультирумных аудиосистем.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Обновление, выпущенное в мае 2024 года, вызвало волну негативных отзывов среди пользователей. Новая версия приложения отключила несколько ключевых функций, включая таймеры сна и регуляторы громкости, что привело к сбоям в работе мультирумных систем. Преданные пользователи, многие из которых вложили сотни долларов в устройства Sonos, выразили возмущение внезапной потерей функциональности своих систем.

К ноябрю 2024 года доход компании снизился на 8 % в годовом исчислении — этот результат Sonos объяснила «слабым спросом из-за сложных рыночных условий и проблем, возникших в результате недавнего развёртывания нашего приложения». За квартал компания направила $4 млн на «инвестиции в восстановление приложения», а на полное исправление ситуации планировалось направить $30 млн.

За время исполнения Конрадом обязанностей главы Sonos, компания уволила около 200 сотрудников в рамках планов по реорганизации компании в «более компактные, меньшие и более сфокусированные команды», а также прекратила сотрудничество с Ikea по разработке акустических систем Symfonisk. Sonos запустила инициативу по устранению жалоб пользователей, а также выпустила крупные обновления программного обеспечения для беспроводных наушников Ace и звуковой панели Arc.

Конрад входит в совет директоров Sonos с 2017 года. Во время официального назначения на должность он сообщил, что готов начать «продумывать следующее поколение опыта» в Sonos. Конрад признал серьёзные ошибки компании, допущенные при обновлении фирменного приложения в мае 2024 года. Он отметил, что, несмотря на непростой год, включавший смену руководства и сокращение персонала, компании удалось превзойти финансовые ожидания по итогам II квартала 2025 года.

«Сегодня речь идёт не о том, чтобы убрать слово “временный” из названия моей должности. Сегодня мы открываем страницу совершенно новой главы, сегодня мы начинаем наше обновление, и сегодня мы возвращаемся к абсолютной ориентации на совершенство и клиентоориентированность, которые были основополагающими ценностями нашей компании 20 лет назад», — заявил Конрад.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 3 ч.
Департамент DOGE Илона Маска использовал ChatGPT глупым и незаконным способом 3 ч.
Новая статья: Saros — исправление ошибок, которых не было. Рецензия 15 ч.
«Мощный инструмент, но не замена художников и творцов»: руководство Sony прояснило использование генеративного ИИ в играх PlayStation 16 ч.
Роскомнадзор заявил, что не ограничивал доступ к GitHub 19 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman получил системные требования для игры в 4K, а трассировку пути придётся подождать 19 ч.
Киберпанковый боевик No Law от создателей The Ascent не копирует Cyberpunk 2077 — разработчики ответили на вопросы игроков 21 ч.
ИИ теперь пишет 60 % нового кода Airbnb — и сам решает 40 % запросов в техподдержку 21 ч.
Google начала тестировать ИИ-агента Remy — конкурента OpenClaw 21 ч.
Россияне массово жалуются на блокировки аккаунтов в Anthropic Claude — потеряны проекты и переписки с ИИ 21 ч.
Слишком большой ЦОД для маленькой страны — создание гигаваттного дата-центра Microsoft в Кении застопорилось из-за нехватки электроэнергии 11 мин.
Mitsubishi Heavy Industries модернизирует производство газовых турбин, чтобы удовлетворить спрос операторов ИИ ЦОД 25 мин.
Станция NASA «Психея» приблизится к Марсу для рывка к главной цели — астероиду ценой в квинтильоны долларов 3 ч.
В Китае создан первый в мире «двухъядерный» квантовый компьютер — его удобно масштабировать 3 ч.
NASA испытало лопасти будущего марсианского вертолёта сверхзвуковой скоростью вращения 5 ч.
AMD впервые обогнала Intel по серверной выручке — бум ИИ-агентов взвинтил спрос на CPU 8 ч.
Акции Intel подскочили в цене на 14 % после появления информации о сделке с Apple 10 ч.
Intel снова будет производить чипы для Apple, но не как раньше — WSJ узнала о предварительном соглашении 16 ч.
Logitech нарастит инвестиции в игровые продукты, ИИ и корпоративный сегмент 17 ч.
Пентагон рассекретил первую партию файлов об НЛО — впечатлить скептиков не удалось 19 ч.