Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Том Конрад, отмывающий репутацию Sonos, стал постоянным генеральным директором компании

Известный производитель аудиоустройств Sonos официально назначил Тома Конрада (Tom Conrad) генеральным директором. С января 2025 года Конрад занимал пост исполняющего обязанности главы Sonos после отставки Патрика Спенса (Patrick Spence). Радикальные изменения в менеджменте стали следствием неудачного обновления мобильного приложения Sonos в мае 2024 года, в результате которого были деактивированы ряд функций и нарушена работа мультирумных аудиосистем.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Обновление, выпущенное в мае 2024 года, вызвало волну негативных отзывов среди пользователей. Новая версия приложения отключила несколько ключевых функций, включая таймеры сна и регуляторы громкости, что привело к сбоям в работе мультирумных систем. Преданные пользователи, многие из которых вложили сотни долларов в устройства Sonos, выразили возмущение внезапной потерей функциональности своих систем.

К ноябрю 2024 года доход компании снизился на 8 % в годовом исчислении — этот результат Sonos объяснила «слабым спросом из-за сложных рыночных условий и проблем, возникших в результате недавнего развёртывания нашего приложения». За квартал компания направила $4 млн на «инвестиции в восстановление приложения», а на полное исправление ситуации планировалось направить $30 млн.

За время исполнения Конрадом обязанностей главы Sonos, компания уволила около 200 сотрудников в рамках планов по реорганизации компании в «более компактные, меньшие и более сфокусированные команды», а также прекратила сотрудничество с Ikea по разработке акустических систем Symfonisk. Sonos запустила инициативу по устранению жалоб пользователей, а также выпустила крупные обновления программного обеспечения для беспроводных наушников Ace и звуковой панели Arc.

Конрад входит в совет директоров Sonos с 2017 года. Во время официального назначения на должность он сообщил, что готов начать «продумывать следующее поколение опыта» в Sonos. Конрад признал серьёзные ошибки компании, допущенные при обновлении фирменного приложения в мае 2024 года. Он отметил, что, несмотря на непростой год, включавший смену руководства и сокращение персонала, компании удалось превзойти финансовые ожидания по итогам II квартала 2025 года.

«Сегодня речь идёт не о том, чтобы убрать слово “временный” из названия моей должности. Сегодня мы открываем страницу совершенно новой главы, сегодня мы начинаем наше обновление, и сегодня мы возвращаемся к абсолютной ориентации на совершенство и клиентоориентированность, которые были основополагающими ценностями нашей компании 20 лет назад», — заявил Конрад.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Для Titan Quest 2 вышло «самое большое и эпичное» обновление — оно добавило в игру перевод на русский язык 10 мин.
Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и не только: российский разработчик портировал в браузер классические шутеры на движке Build Engine 2 ч.
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 2 ч.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 2 ч.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 3 ч.
Операция «Откат»: ранние инвесторы стартапа Manus вернут Цукербергу $2 млрд за заблокированную Китаем сделку 4 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 4 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 4 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 6 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 7 ч.
Amazon решила конкурировать с Nvidia: компания намерена начать продажи собственных ИИ-ускорителей Trainium 51 мин.
США оштрафовали немецкую Bosch на $36 млн за поставки Huawei без разрешения 2 ч.
BYD выпустила флагманский электрический кроссовер за $35 500 — на него оформили 150 000 предзаказов 2 ч.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 3 ч.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 3 ч.
Космические дата-центры будут втрое дороже наземных — если не придумать, как сэкономить на запусках 3 ч.
Sennheiser представила TWS-наушники открытого типа Accentum Clip 4 ч.
Илон Маск может объединить SpaceX и Tesla, и помешать ему вряд ли получится 4 ч.
Сирия подозревает, что подводный интернет-кабель, связывающий страну с Египтом, повреждён в результате «систематического саботажа» 5 ч.
Российский производитель оптических кабелей «Инкаб» хочет привлечь во время IPO до 2,4 млрд рублей при капитализации до 8,8 млрд рублей 5 ч.