Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы хотим, чтобы эта игра существовала всегда»: Obsidian сохранит доступ к Grounded после выхода сиквела

Студия Obsidian Entertainment заверила, что не будет закрывать свой кооперативный симулятор выживания Grounded после релиза его сиквела. Исполнительный продюсер проекта Маркус Морган (Marcus Morgan) при этом уточнил, что новый контент будет выходить только для Grounded 2.

 Источник изображения: Xbox Game Studios

Источник изображения: Xbox Game Studios

Оригинальная Grounded продолжит получать исключительно технические патчи, исправляющие ошибки. «Мы хотим, чтобы эта игра существовала всегда, — отметил Маркус Морган. — Но если вы ждёте продолжения истории и расширения мира, то всё это будет в Grounded 2».

Причина такой «живучести» первой части кроется в её технической архитектуре. Для многопользовательского режима авторы реализовали прямые P2P-соединения (peer-to-peer) между игроками, а не централизованные серверы, которые студия могла бы отключить. Продюсер проекта отметил, что такое решение не связано с инициативой Stop Killing Games, а является изначальным выбором разработчиков, который упрощает сохранение игры в будущем.

Ранний доступ Grounded 2 стартует уже 29 июля — кооперативный симулятор выживания выйдет на ПК (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S. В отличие от первой части, сиквел не получит даже текстового перевода на русский язык.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 2 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 5 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 6 ч.
Журналисты показали первые 13 минут из Reanimal — жуткого кооперативного приключения от создателей Little Nightmares 7 ч.
Gmail для Android получил кнопку «Отметить как прочитанное» и новую выразительную анимацию свайпов 7 ч.
«Не прошло и 26 лет»: GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки System Shock 2, которая выйдет этой осенью 7 ч.
В ChatGPT может появиться реклама, но руководство OpenAI постарается этого не допустить 9 ч.
Беспощадно реалистичный шутер Better Than Dead в духе гонконгских боевиков 80-х и 90-х нашёл издателя — жестокий геймплейный трейлер 9 ч.
«Кто-то потеряет феноменальную сумму денег»: Сэм Альтман признал, что ИИ является пузырём 12 ч.
Hardspace: Shipbreaker отстыковалась от Focus Entertainment — разработчики выкупили права на игру 12 ч.
Президент Трамп дал понять, что самые непокорные производители чипов столкнутся с 300-% пошлинами 45 мин.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 5 ч.
Intel увеличит инвестиции в продавцов своих чипов и отдаст маркетинг на аутсорс 11 ч.
Роботы начнут вынашивать человеческих детей — китайцы разработали андроида с искусственной маткой 12 ч.
Саудовская center3 потратит $10 млрд на ЦОД общей мощностью 1 ГВт 12 ч.
Lenovo стала мировым лидером в ИИ ПК — каждый третий проданный ею компьютер оснащён ИИ-ускорителем 12 ч.
Реинкарнация: китайцы переделали BlackBerry Classic в современный Android-смартфон за $400 13 ч.
ИИ-стартап Rivos, успевший посудиться с Apple, ищет $500 млн, чтобы побороться с NVIDIA 13 ч.
Lenovo показала рекордный рост выручки от продаж серверов и СХД 13 ч.
Intel показала Arm-процессор на ангстремном техпроцессе 18A 14 ч.