Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ад замёрз: id Software показала тизер «первого и последнего» сюжетного дополнения к Doom: The Dark Ages

Руководитель разработки шутера Doom: The Dark Ages Хьюго Мартин (Hugo Martin) на недавней прямой трансляции Slayers Club Live рассказал о «первом и последнем» сюжетном дополнении к игре.

 Источник изображения: X (Utena0106)

Источник изображения: X (Utena0106)

О том, что Doom: The Dark Ages после релиза ждёт расширение, стало известно ещё на анонсе премиального издания игры, однако до сих пор никаких подробностей DLC издательство Bethesda Softworks и разработчики из id Software не раскрывали.

На стриме Мартин представил концепт-арт пока что безымянного дополнения к Doom: The Dark Ages. За иллюстрацию отвечал новый участник «безумно талантливой команды» игры — художник Гэвин Маннерс (Gavin Manners).

 Doom: The Ice Ages (источник изображения: Bethesda Softworks)

Doom: The Ice Ages (источник изображения: Bethesda Softworks)

Концепт-арт демонстрирует Палача Рока, стоящего посреди заснеженного ада. «Да, это снег в аду», — подметил Мартин. Разработчик подчеркнул, что на данном этапе про контекст вокруг изображения ничего сказать не может.

По словам Мартина, дополнение будет сложнее основной игры: чем-то подобным Doom Eternal в своё время стала для Doom (2016). Обещают новые возможности выражения умений и дополнительные инструменты уничтожения демонов.

 Источник изображения: X (Rimaeternax)

Источник изображения: X (Rimaeternax)

Мартин также намекнул на демонстрацию DLC в рамках фестиваля QuakeCon 2025 (пройдёт с 7 по 10 августа). По словам разработчика, после мероприятия у блогеров, специализирующихся на Doom, появится много поводов для обсуждений.

Релиз Doom: The Dark Ages состоялся 15 мая на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass. В середине июня ПК-версия игры получила обновление с поддержкой трассировки пути и реконструкции лучей DLSS.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 6 мин.
Вышел первый трейлер «Сатурн. Наследие» — научно-фантастической RPG от бывших разработчиков Baldur’s Gate 3 58 мин.
Процессоры RTX Spark будут нативно поддерживать античитерское и антипиратское ПО для игр 3 ч.
Календарь релизов 1–7 июня: Gothic 1 Remake, Fatekeeper, Underchoice и The 7th Guest Remake 3 ч.
После 10 лет разработки следующее крупное обновление станет для Factorio последним 3 ч.
Слухи: Wizards of the Coast запустила в разработку ремейк легендарной Baldur's Gate 2 4 ч.
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 9 ч.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 10 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе 11 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 12 ч.
Российский рынок электронных компонентов просел на 18,3 % — китайская продукция вытесняет отечественную 2 ч.
MSI представила RTX 5090 Gaming Trio Next-Gen с улучшенным кулером и RTX 5090 Suprim Safeguard с защитой от оплавления 2 ч.
«Это победа всей экосистемы»: Qualcomm обрадовалась приходу Nvidia на рынок процессоров для ПК 2 ч.
Пожар на заводе памяти SK hynix привёл к утечке опасного газа и эвакуации 3600 человек — производство не пострадало 3 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 Ultra и Nova 16 Pro — чип Kirin 9010S, камера на 200 Мп и батарея на 7000 мА·ч 4 ч.
PNY выпустит видеокарту GeForce RTX 5090 с модульной СЖО Lynx+ 4 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 и Nova 16z со спутниковой связью, ёмкими батареями и быстрой зарядкой 4 ч.
SoftBank намерена вложить €75 млрд в 5 ГВт ИИ ЦОД и совместное производство с Schneider Electric во Франции 4 ч.
США принимают меры, чтобы заблокировать поставки ИИ-чипов NVIDIA китайским компаниям 5 ч.
Intel объявила о выходе Xeon 6+ Clearwater Forest — первых 2-нм серверных процессоров 5 ч.