Сегодня 13 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Оптимизация в сделку не входила»: несмотря на технические проблемы, Mafia: The Old Country заслужила в Steam «очень положительные» отзывы

Добравшийся до релиза криминальный боевик Mafia: The Old Country от издательства 2K и разработчиков из студии Hangar 13 заслужил одобрение пользователей Steam, несмотря на технические проблемы.

 Источник изображений: 2K

Источник изображений: 2K

С момента вчерашней премьеры Mafia: The Old Country в сервисе Valve получила более 1,7 тыс. (2,3 тыс. с учётом покупок вне Steam) «очень положительных» обзоров — на момент публикации рейтинг проекта составляет 82 % (83 %).

Таким образом, пользователи Steam оценили Mafia: The Old Country выше критиков. На сайтах агрегаторов Metacritic и OpenCritic у игры 76−77 %. Журналисты раскритиковали новинку за посредственный геймплей, устаревший дизайн миссий и баги.

Первые покупатели Mafia: The Old Country в Steam хвалят возвращение игры к истокам серии, увлекательный сюжет и харизматичных персонажей, а также наличие полного (текст и озвучка) перевода на русский язык.

Недовольны пользователи остались предсказуемостью истории, местами однообразным геймплеем и проблемами технического характера, в том числе с быстродействием игры. «Прости. Оптимизация в сделку не входила», — вводит в курс дела Shad0w110.

Тем временем пиковый онлайн Mafia: The Old Country в Steam достиг 33,1 тыс. человек (и продолжает увеличиваться). Это третий результат в рамках серии после Mafia 3 (47,8 тыс.) и Mafia: Definitive Edition (36,6 тыс.).

Mafia: The Old Country вышла на PC (недоступна в российском Steam), PS5, Xbox Series X и S. По сюжету бедный шахтёр и сирота Энцо Фавара получает шанс присоединиться к мафиозной семье Дона Торризи в Сицилии образца начала XX века.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple готовит четыре варианта дизайна умных очков с оправой из ацетата 2 ч.
Китайский робот Unitree H1 продемонстрировал способность пробежать стометровку за 10 секунд 3 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MAG B850 TOMAHAWK: лучшее предложение? 8 ч.
Бизнес-компьютеры MSI Cubi NUC TWG с активным и пассивным охлаждением выполнены в 0,55-литровом корпусе 14 ч.
AAEON представила промышленную рабочую станцию Boxer-6845-BTL с поддержкой ускорителя NVIDIA Blackwell 14 ч.
Рынок смартфонов вырос на 1% в I квартале, но к концу года ожидается спад на 15 % 15 ч.
ПО Tesla для автономного вождения впервые одобрено в европейской стране 12-04 06:50
За пределами Китая человекоподобных роботов Unitree скоро можно будет купить через AliExpress 12-04 06:36
Tesla решила распродать прощальную серию из 350 электромобилей Model S и Model X среди коллекционеров 12-04 05:49
Глава Amazon допустил продажу собственных чипов сторонним заказчикам 11-04 23:18