Сегодня 11 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Konami готовит новое поколение специалистов для работы над «более захватывающими играми» по Metal Gear Solid, чем ремейк MGS 3: Snake Eater

Нашумевший стелс-экшен Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от Konami и старой Kojima Productions вот уже почти десять лет остаётся последней номерной игрой серии, однако, похоже, так будет не всегда.

 Источник изображений: Konami

Источник изображений: Konami

Напомним, 2015 год ознаменовался не только релизом MGS V, но и скандальным уходом из Konami отца MGS Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). С тех пор компания к франшизе почти не прикасалась, но в последнее время взялась за старое.

В 2023 году вышел сборник ремастеров Master Collection Vol. 1, а сейчас к релизу готовится ремейк MGS 3 — Metal Gear Solid Delta: Snake Eater должна познакомить с серией новых игроков и открыть ей дорогу в будущее.

 Кодзима после ухода из Konami основал новую Kojima Productions и занялся Death Stranding

Кодзима после ухода из Konami основал новую Kojima Productions и занялся Death Stranding

Продюсеры Нориаки Окамура (Noriaki Okamura) и Юдзи Корекадо (Yuji Korekado) в интервью Rolling Stone признались, что стареют (первому 59 лет, второму — 56), но хотят продолжить наследие серии.

По этой причине над Metal Gear Solid Delta: Snake Eater трудилось множество новых, молодых разработчиков: «Мы хотели дать им шанс не только понять, как делать Metal Gear, но и прочувствовать игру самим».

 Окамура (слева) и Корекадо

Окамура (слева) и Корекадо

«Мы здесь ещё на какое-то время, но задача сейчас — собрать команду, которая сможет продолжить наследие вместо нас и, надеюсь, выпустить в будущем более захватывающие игры», — поделился Окамура.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater критики назвали «беззубым», но успешным ремейком классики с PS2. Игра стартует на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S уже 26 августа для покупателей расширенного издания и 28 августа для остальных.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Подождите, это же выглядит… очень хорошо»: версия The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered для Nintendo Switch 2 приятно удивила игроков 51 мин.
Spotify исключила ИИ-исполнителей из рекомендательного алгоритма 2 ч.
Французские СМИ потребовали от Google компенсации за использование статей в ИИ-сводках 2 ч.
Google зарегистрировала в России бренд Gemini, но это ещё не означает запуск ИИ-бота 2 ч.
Разработчики Until Dawn и Directive 8020 объявили о массовых увольнениях — за три года Supermassive Games потеряла больше половины сотрудников 3 ч.
ИИ ускорил разработку Linux и добавил работы Линусу Торвальдсу 3 ч.
Samsung закрыла 176 уязвимостей в своих мобильных приложениях 3 ч.
Эпоха человеческого интернета подходит к концу — через пять лет трафик людей станет статистической погрешностью 3 ч.
На Apple подали в суд из-за «Частного узла» iCloud — оказалось, он может раскрывать настоящий IP-адрес 3 ч.
Фильм «Человек-паук: Новый день» вернул игроков в Marvel’s Spider-Man 2 и спровоцировал мощный скачок продаж 4 ч.