Сегодня 17 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Atari выкупила у Ubisoft права на пять игр, включая Cold Fear, I Am Alive и Grow Home

Ubisoft объявила о заключении с Atari стратегического соглашения, в рамках которого американской компании достанутся права на часть интеллектуальной собственности французского издателя и разработчика.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Речь идёт о пяти играх 2005−2016 года выпуска, с которыми Ubisoft долгое время ничего не делала:

  • Cold Fear (2005) от Darkworks — хоррор от третьего лица для PC, PS2 и Xbox;
  • I Am Alive (2012) от Ubisoft Shanghai — постапокалиптический экшен на выживание для PC, PS3 и Xbox 360;
  • Child of Eden (2011) от Q Entertainment — музыкальный рельсовый шутер для PS3 и Xbox 360;
  • Grow Home (2015) от Ubisoft Reflections — приключенческий платформер для PC и PS4;
  • Grow Up (2016) от Ubisoft Reflections — продолжение Grow Home для PC, PS4 и Xbox One.

Atari планирует перевыпустить перечисленные проекты под собственным лейблом, а также рассмотреть целесообразность переноса на новые целевые платформы и снабжения их дополнительным контентом.

 Источник изображения: Gematsu

Источник изображения: Gematsu

В Atari отметили, что соглашение с Ubisoft позволит знакомым с Cold Fear, I Am Alive, Child of Eden, Grow Home и Grow Up игрокам окунуться в воспоминания, а также пригласит новую аудиторию открыть эти миры для себя впервые.

«Мы рады вновь познакомить [пользователей с перечисленными] проектами, изучить способы расширения и развития этих франшиз», — заявил председатель и гендиректор Уэйд Розен (Wade Rosen) в пресс-релизе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple сократила вдвое комиссию для разработчиков мини-приложений 12 ч.
В Госдуме предлагают штрафовать российские ресурсы за авторизацию пользователей через Gmail 16 ч.
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 16-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 15-11 23:39
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 15-11 20:13
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 15-11 17:42
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 15-11 16:41
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 15-11 16:38
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 15-11 16:14
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 15-11 15:38
Со следующего года Apple перейдёт на иной график анонса новых моделей iPhone 25 мин.
Капитализация Oracle рухнула на 30 % с того момента, когда её основатель стал богатейшим человеком планеты 2 ч.
Новая статья: Лучший процессор за 20 тысяч рублей — сравнение и тесты 8 ч.
Intel отказалась от массовых Xeon Diamond Rapids с восемью каналами памяти — останутся только 16-канальные процессоры 8 ч.
Intel Core Ultra 290K, 270K и 250K получат увеличенные частоты, больше E-ядер и поддержку DDR5-7200 11 ч.
Китайская Lisuan Tech разослала партнёрам образцы своей видеокарты с производительностью как у RTX 4060 11 ч.
Apple не планирует выпускать новый Mac Pro 12 ч.
SilverStone показала корпус FLP03 в стиле бежевых ПК 1980-х для Micro-ATX-сборок 12 ч.
Ни доходов, ни рабочих мест: льготы для дата-центров не приносят ничего хорошего большинству штатов США, но отказаться от них трудно 14 ч.
Qualcomm представила чипы Dragonwing IQ-X для индустриальных Windows-компьютеров 19 ч.