Сегодня 17 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google Meet опять «штормит» — россияне массово жалуются на сбои сервиса в России

Российские пользователи сообщают о сбоях в работе сервиса видеоконференций Google Meet, о чём свидетельствуют данные портала Downdetector. В основном жалуются на то, что при подключении не слышно коллег на встрече, а также на то, что спустя короткое время после подключения сервис разрывает соединение.

 Источник изображения: Rubaitul Azad/unsplash.com

Источник изображения: Rubaitul Azad/unsplash.com

За сутки на работу сервиса поступили 1253 жалобы. 58 % пользователей сообщили о сбое сайта, 30 % — о сбое мобильного приложения, 6 % отметили общий сбой. Больше всего сообщений о сбое поступило из Санкт-Петербурга — около 10 % всех жалоб. Также со сбоями столкнулись пользователи из Москвы и Московской области (по 5 %), Архангельской и Калининградской областей — тоже по 5 %.

Как отметили «Ведомости», первые сообщения о сбоях в работе Google Meet стали поступать 22 августа, через девять дней после объявления Роскомнадзора о частичной блокировке звонков в мессенджерах Telegram и Whatsapp.

В РКН тогда заявили изданию, что ведомство не ограничивало звонки в сервисе Google Meet. Вместе с тем, 23 августа в МВД РФ сообщили, что мошенники начали тестировать альтернативные приложения для обхода блокировок, выбрав в качестве основного канала коммуникаций с потенциальными жертвами сервис Google Meet.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Второй патч для Hollow Knight: Silksong не заставит себя долго ждать — в Steam уже доступна бета-версия 4 ч.
ОС Astra Linux Server дополнилась спецверсией для «1С:Предприятия 8» 4 ч.
Бывшие разработчики «Мора» анонсировали The Lift — сюжетный симулятор ремонтника с атмосферой советской фантастики 5 ч.
Дополнение The Red Strain к ролевому экшену Atomfall отправит игроков на заброшенный полигон для ядерных испытаний 6 ч.
YouTube перестал считать пользователей с блокировщиками рекламы за людей — у блогеров резко упали просмотры 6 ч.
Google представила локальный поисковик для ПК на Windows 6 ч.
OpenAI готовит детскую версию ChatGPT и будет автоматически сортировать пользователей по возрасту 7 ч.
YouTube за последние четыре года выплатила авторам контента более $100 млрд 7 ч.
«Скачок в области открытого кодирования видео» — видеокодек AV2 выйдет к концу года 7 ч.
Разработчики ИИ всё чаще попадают под сокращение из-за ИИ — такое происходит в Meta, xAI и Google 7 ч.