Сегодня 08 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Phison сняла с себя ответственность за сбои SSD после обновления Windows 11

Phison официально заявила, что по результатам многочисленных испытаний ей не удалось воспроизвести проблему, из-за которой после последнего обновления Windows 11 у некоторых пользователей проявились сбои в работе SSD. Такое заявление компания сделала журналистам канадского ресурса Wccftech.

 Источник изображения: phison.com

Источник изображения: phison.com

Впервые Phison сообщила, что ей известно о возможной проблеме, 18 августа. Чуть раньше стало известно, что обновления Windows 11 за номерами KB5063878 и KB5062660 приводят к сбоям и неисправностям жёстких дисков и твердотельных накопителей, в том числе на контроллерах компании.

Phison провела 4500 часов тестирования накопителей, о проблемах с которыми поступали сообщения, и по результатам 2200 циклов испытаний ей не удалось воспроизвести указанную проблему. Ни один из партнёров и клиентов компании до настоящего времени напрямую не уведомил её о подобных инцидентах.

Тем не менее, в определённых задачах Phison рекомендовала владельцам оборудования придерживаться некоторых мер предосторожности. При длительных рабочих нагрузках, в том числе при копировании больших файлов и распаковке больших архивов рекомендуется использовать на накопителе радиатор или термопрокладку. Это помогает поддерживать оптимальную рабочую температуру, снижает вероятность троттлинга и обеспечивает стабильную производительность.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026) 9 ч.
Китайская DeepSeek скрытно занимается разработкой собственного ИИ-ускорителя для инференса 9 ч.
Анонсированы умные очки Solos AirGo A6 — без камеры, но с ИИ 12 ч.
Apple захватила 90 % рынка смарт-часов с ИИ, который за год вырос на 70 % 14 ч.
«Джеймс Уэбб» показал самый подробный снимок галактики Центавр А 14 ч.
Marshall представила беспроводные колонки Acton IV и Stanmore IV с улучшенными басами и повышенной ремонтопригодностью 14 ч.
Huawei впервые бросит вызов Nvidia за пределами Китая — ИИ-ускорители Ascend появятся в Южной Корее 14 ч.
Российские власти не будут вводить плату за иностранный трафик 15 ч.
«Совкомбанк»: в 2026 году капитальные затраты на новые ЦОД в России сократятся на треть 15 ч.
Anthropic готова потратить миллиарды долларов на ЦОД в Австралии, но взамен требует переписать законы об интеллектуальной собственности 17 ч.