Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Неудачи Sid Meier’s Civilization VII обернулись для Firaxis Games увольнением десятков сотрудников

Портал Game Developer со ссылкой на представителя издательства 2K сообщил, что в американской студии Firaxis Games (XCOM, Marvel's Midnight Suns, Sid Meier’s Civilization VII) прошли увольнения.

 Источник изображений: 2K

Источник изображений: 2K

По словам представителя 2K, в рамках «реструктуризации и оптимизации» рабочего процесса ради «гибкости, сотрудничества и креативности» Firaxis Games была вынуждена расстаться с частью персонала.

Информации о количестве уволенных официальное заявление 2K не содержало, но источники Game Developer докладывают, что работы лишились «десятки» специалистов Firaxis Games.

В частности, в LinkedIn о своём сокращении высказались сценаристка Эмма Кидвелл (Emma Kidwell), старший тестировщик Логан Блэквуд (Logan Blackwood), ведущий художник по персонажам Мэтью Дэвис (Matthew Davis) и другие.

 Marvel's Midnight Suns разочаровала 2K продажами

Marvel's Midnight Suns разочаровала 2K продажами

Увольнения настигли Firaxis спустя семь месяцев после релиза глобальной стратегии Sid Meier’s Civilization VII, запуск которой гендиректор владеющей 2K компании Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) назвал слабым.

Зельник подчеркнул, что результаты Sid Meier’s Civilization VII вписываются в долгосрочные прогнозы Take-Two и со временем игра «успешно и убедительно займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"».

Civilization VII заработала самые низкие оценки в истории основной серии и заслужила в Steam более 35 тыс. «смешанных» отзывов (рейтинг 47 %). В сервисе Valve игра менее популярна, чем Civilization VI (вышла в 2016 году) и Civilization V (2010).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Лабиринт откроет двери на следующей неделе: стратегическая головоломка Minos по мотивам мифа о Тесее и Минотавре получила дату выхода в Steam 8 ч.
Anthropic вспомнила об авторских правах — она пытается смягчить последствия утечки кода Claude Code 10 ч.
Официально: апрельская подборка PS Plus включает пять игр вместо трёх, но есть нюанс 11 ч.
Амбициозный боевик Saros от разработчиков Returnal не опоздает к релизу — игра ушла на золото почти за месяц до выхода 11 ч.
Ollama получила поддержку аппаратного ускорения на чипах Apple M5 — при наличии 32 Гбайт памяти 12 ч.
Создатель Disco Elysium рассказал, при каком условии выйдет Disco Elysium 2 12 ч.
ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных материалах 13 ч.
Эксперты призвали Google не показывать детям ИИ-контент на YouTube 13 ч.
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 11, призванное исправить ошибки мартовского накопительного обновления 13 ч.
Heroes of Might & Magic: Olden Era появится в раннем доступе уже в апреле 13 ч.