Сегодня 09 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России поступил в продажу флагманский смартфон Huawei Pura 80

В России стартовали продажи смартфона Huawei Pura 80, предзаказ на который был открыт на прошлой неделе. Новинка отличается передовой системой камер, обеспечивающей снимки высокого качества с реалистичной цветопередачей, а также поддержкой ИИ-функций.

Huawei Pura 80 оснащён 50-Мп основной камерой с переменной диафрагмой f/1,4–4,0 и оптической стабилизацией изображения, дополненной перископическим 12-Мп телеобъективом (диафрагма f/2,2) и 13-Мп сверхширокоугольным сенсором. Также предлагается ряд ИИ-функций для редактирования полученных снимков. Например, можно удалить лишние объекты на фото одним касанием.

Плоский LTPO OLED-экран с диагональю 6,6 дюйма и разрешением 2760 × 1256 точек поддерживает частоту обновления до 120 Гц. Также заявлена поддержка ШИМ-регулировки яркости с частотой 1440 Гц. Защиту экрана от повреждений обеспечивает прочное стекло Kunlun Glass 2-го поколения.

Имеющаяся кнопка управления обеспечивает быстрый доступ к часто используемым функциям. Также можно голосовой командой с помощью ИИ-ассистента «Алиса» исправить ошибки в тексте, улучшить или переписать его в нужной стилистике прямо в заметках Huawei Pura 80.

Смартфон поддерживает управление жестами в воздухе для прокрутки и съёмки скриншотов. Чёткую слышимость собеседника во время телефонного разговора обеспечивает технология шумоподавления с использованием ИИ-алгоритмов. Длительную работу смартфона в автономном режиме гарантирует аккумулятор ёмкостью 5170 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки Huawei SuperCharge 66 Вт и беспроводной зарядки Huawei SuperCharge 50 Вт.

Смартфон доступен в трёх цветах: матовом золотом, матовом белом и матовом чёрном. Цена Huawei Pura 80 с 12/256 Гбайт памяти составит 69 999 рублей, но первым покупателям обещаны скидки и подарки.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple Hills Digital: предобученные модели и интеграция с данными для заказчиков важнее стоимости ИИ-нагрузки 14 мин.
OpenAI уволила трёх исследователей безопасности ИИ — они опасаются, что компания заставит сотрудников молчать о рисках 2 ч.
Пошаговая ролевая игра Shadow of the Road не выйдет за неделю до GTA VI — Owlcat объявила новую дату релиза 2 ч.
Китайские ИИ-компании скрывают, насколько опасны их модели — публичных тестов почти нет 2 ч.
«За Императора!»: новый геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War 4 показал, как воюет космический десант 4 ч.
Продюсер Konami рассказал о планах на продолжение Silent Hill 6 ч.
ИИ-агенты ошибаются опаснее чат-ботов — они сливают личные данные и совершают покупки без разрешения 7 ч.
Представлена операционная система KvadraOS Desktop для корпоративных рабочих мест 7 ч.
Ubisoft закроет серверы Rainbow Six Mobile — мобильный шутер не продержится и года 8 ч.
Суровая средневековая стратегия Stronghold 4 получила дату выхода в раннем доступе Steam и новую демоверсию 10 ч.
Google «выжмет» из АЭС Constellation ещё 890 МВт для своих ИИ ЦОД 26 мин.
Первая коммерческая альтернатива GPS: спутники Xona обещают сантиметровую точность и работу в плотной застройке 35 мин.
«Это игра вдолгую»: капитализация SpaceX отыграла $750 млрд после обвала акций в августе 2 ч.
Понаехали: власти США обвинили Microsoft в замене американцев мигрантами и отстранили её от программы грин-карт 2 ч.
Volkswagen закончила эпоху ID.4 — представлен электрический кроссовер ID. Tiguan с запасом хода до 600 км 2 ч.
NVIDIA Vera показал превосходство над чипами AMD и Intel в HPC-бенчмарках 3 ч.
«В 50 раз больше Пентагона»: Broadcom намерена привлечь $50 млрд на ИИ-чипы, а SpaceX — $40 млрд 6 ч.
E1.L вместимостью до 122,88 Тбайт: Kioxia представила QLC SSD серии LD4 6 ч.
Frore Systems показала водоблок LiquidJet Diamond с алмазными вставками в нужных местах для самых горячих GPU 6 ч.
Международная пропускная способность интернета достигла 2259 Тбит/с 8 ч.