Сегодня 23 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила доступные смартфоны A6 GT и A6i на чипах Qualcomm и MediaTek

Ранее на этой неделе компания Oppo представила смартфон среднего уровня A6 Pro. Теперь же линейка пополнилась ещё двумя моделями: A6 GT и A6i, которые также не отличаются высокой ценой, но при этом готовы предложить неплохую производительность.

 Источник изображений: GSM Arena

Источник изображений: GSM Arena

Oppo A6 GT получил от разработчиков 6,8-дюймовый дисплей AMOLED с поддержкой разрешения 2800 × 1200 пикселей, частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации экрана 240 Гц. Используется панель с пиковой яркостью 1600 кд/м². Оптический сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана. В верхней части дисплея есть вырез, в котором установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера. На тыльной стороне корпуса расположена двойная основная камера, объединяющая основной сенсор на 50 Мп с 2-мегапиксельной монохромной камерой.

За производительность в A6 GT отвечает восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 в сочетании с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 256 или 512 Гбайт. Источником питания служит аккумуляторная батарея ёмкостью 7000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 80 Вт. Смартфон доступен в синем, белом и розовом вариантах цветового исполнения корпуса. Розничная стоимость A6 GT с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ составит $238, вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ обойдётся в $252, а за версию с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $294.

Что касается модели A6i, то она оснащена ЖК-дисплеем с диагональю 6,67 дюйма, который поддерживает разрешение 1604 × 720 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Задействована панель с пиковой яркостью 1000 кд/м² и частотой дискретизации экрана 240 Гц. В наличии фронтальная камера на 8 Мп и двойная основная, включающая сенсор на 50 Мп и монохромный датчик на 2 Мп. Смартфон построен на базе восьмиядерного микропроцессора MediaTek Dimensity 6300. Конфигурацию дополняют 6 или 8 Гбайт ОЗУ и накопитель на 128 или 256 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 45 Вт.

Смартфон A6i имеет габариты 165,71 × 76,24 × 7,99 и весит 194 г. Он доступен в чёрном и белом цветовых вариантах. Версия устройства с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт оценена в $112, модель с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ — в $140, а вариант с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ — в $154.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суровая средневековая стратегия Stronghold 4 получила бесплатную демоверсию в Steam 35 мин.
Microsoft начала принудительно обновлять Windows 11 до версии 25H2 на всех совместимых ПК 49 мин.
Rebel Wolves снизила системные требования The Blood of Dawnwalker — новой игре ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 хватит GTX 1060 2 ч.
Кибератака на индийскую Tata Electronics вероятна привела к утечке секретов Apple и Tesla 2 ч.
THQ Nordic анонсировала игровую презентацию THQ Nordic Digital Showcase 2026 — фанаты требуют ремейк «Готики 2» и Darksiders 4 3 ч.
Electronic Arts: генеративный ИИ привёл к всплеску креативности разработчиков 4 ч.
Microsoft сломала цепочки писем в Outlook для macOS, но пообещала всё починить 4 ч.
OpenAI встроит в ChatGPT голосовую модель Bidi 1 — она может говорить и слушать одновременно 4 ч.
Google купила долю в кинокомпании A24 — ради продвижения ИИ в кинематографе 5 ч.
Google вернула Telegram в индийский раздел «Play Маркета» — Apple отстаёт 5 ч.
«640 Кбайт хватит для всех»: Microsoft снизила стартовую цену новых Surface до $849 благодаря 8 Гбайт памяти 55 мин.
Представлены Meta Glasses — смарт-очки с ИИ, но без Ray-Ban по цене от $299 3 ч.
OneXPlayer оценила портативную игровую приставку OneXPlayer 3 с Intel Arc G3 Extreme от $1399 5 ч.
SpaceX предоставит стартапу Reflection AI ИИ-мощности на $6,3 млрд 5 ч.
Большой апгрейд: Microsoft построит 2-ГВт ИИ ЦОД в техасском Пекосе 5 ч.
Технологический суверенитет ЕС дорого обойдётся потребителям, предупредили европейские автопроизводители 7 ч.
Китай снова на вершине TOP500: суперкомпьютер LineShine без чипов Nvidia, Intel и AMD стал самым мощным в мире 7 ч.
В Китае создали керамический литиевый аккумулятор, способный работать в кипятке — для носимой электроники и космоса 7 ч.
Steam Machine будет поставляться с одним модулем DDR5 на 16 Гбайт или двумя по 8 Гбайт 8 ч.
Samsung уже выручила на поставках HBM4 более $1 млрд, а SK hynix начала сдерживать расширение поставок 9 ч.