Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики Pioner показали босса, вдохновлённого жутким роботом-зайцем из «Ну, погоди!»

Разработчики Atomic Heart не воспользовались возможностью добавить в игру вдохновлённого «Ну, погоди!» механического зайца, а создатели ролевого MMO-шутера Pioner свой шанс не упустили.

 Источник изображения: «Союзмульфильм»

Источник изображения: «Союзмульфильм»

Российская студия с сербской штаб-квартирой GFA Games на днях представила одного из боссов, который появится в Pioner. Речь идёт о Заводском Аннигиляторе Явных Целей — сокращённо З.А.Я.Ц.

З.А.Я.Ц. был некогда передовым изобретением в области боевой робототехники и к настоящему моменту остался бы одним из забытых прототипов, если бы его не доработал неизвестный учёный.

 Источник изображения: GFA Games

Источник изображения: GFA Games

Теперь эта экспериментальная машина угрожает всему живому на Тартаре. З.А.Я.Ц. обладает самым современным вооружением и окружён менее совершенными, но всё ещё смертоносными роботами.

Анонс З.А.Я.Ц. сопровождался 13-секундным геймплейным роликом (см. видео ниже), который демонстрирует угрожающий механизм со всех сторон. В дизайне персонажа прослеживается наследие «Ну, погоди!».

В комментариях к записи разработчики Pioner подтвердили, что всё ещё планируют запуск игры до конца 2025 года. Релиз ожидается сначала на PC через Steam (Windows и Linux), а затем на PS5, Xbox Series X и S.

Игра будет платной, но с микротранзакциями (только косметические предметы, которые не выбиваются из атмосферы). Также обещают PvP и PvE, широкий арсенал и бестиарий, графику на Unreal Engine 4 и озвучку от GamesVoice.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатель классической Prince of Persia расстроен «жестокой» отменой ремейка Prince of Persia: The Sands of Time, но надежды не теряет 6 мин.
Моддеры взялись воссоздавать отменённую Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas — первый трейлер Fallout: The New West 10 мин.
Выручка YouTube достигла рекордных $60 млрд в 2025 году — больше, чем у Netflix 52 мин.
Годовая выручка Google впервые превысила $400 млрд — забрасывание ИИ деньгами усилится 2 ч.
Ставший вирусным ИИ-агент OpenClaw накрыло волной вредоносных дополнений 2 ч.
ICE — не айс: французская Capgemini продаст подразделение CGS, обслуживающее власти США 4 ч.
Никита Буянов опроверг связь загадочной Cor3 с Escape from Tarkov и Battlestate Games, ещё больше запутав фанатов 4 ч.
Новая глава, старое название: Blizzard анонсировала перезагрузку Overwatch 2 14 ч.
Пьяные убийства, съеденные яблоки и акты милосердия: разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 раскрыли статистику игроков за год с релиза 15 ч.
Spotify сделал тексты песен понятнее — даже на незнакомых языках и без интернета 16 ч.
Omdia прогнозирует рост цен на всё более дефицитные серверные CPU 30 мин.
Ядерный взрыв для защиты Земли от астероида может быть безопаснее, чем считалось — учёные провели эксперимент 56 мин.
AMD представила FPGA серии Kintex UltraScale+ Gen 2 с поддержкой PCIe 4.0 и LPDDR5X 2 ч.
ИИ помог и навредил: Arm стала больше зарабатывать на серверах, но смартфоны испортили картину — акции рухнули на 8 % 5 ч.
TSMC наладит выпуск 3-нм чипов в Японии — власти кратно увеличат субсидирование 6 ч.
«Смешно, но нечестно»: Сэм Альтман раскритиковал кампанию Anthropic против рекламы в ChatGPT 6 ч.
SpaceX обвинила Amazon в попытке получить особые условия на рынке спутниковой связи 6 ч.
Amazon ускорит и удешевит производство фильмов с помощью искусственного интеллекта 6 ч.
Рынок смартфонов забуксовал из-за дефицита: Qualcomm разочаровала прогнозом, акции обвалились на 10 % 8 ч.
AMD откажется от устаревшей и медленной IDT — будущие Ryzen и Epyc получат FRED, разработанную Intel 13 ч.