Сегодня 28 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung прибрала к рукам Bowers & Wilkins, Denon, Marantz и ещё пятёрку брендов аудиотехники

Приобретя в 2016 году за $8 млрд производителя акустических систем Harman, южнокорейская компания Samsung Electronics решила не ограничивать этим свои усилия по консолидации профильного рынка. В мае текущего года она объявила о покупке за $350 млн бизнеса Sound United у Masimo, а теперь соответствующая сделка считается закрытой.

 Источник изображения: Bowers & Wilkins

Источник изображения: Bowers & Wilkins

Sound United ранее функционировала под крылом Masimo, теперь спектр принадлежащих ей марок переходит под контроль Samsung Electronics. В их число вошли Bowers & Wilkins, Denon, Marantz, Definitive Technology, Polk Audio, HEOS, Classé и Boston Acoustics, теперь они расположатся под одной крышей с JBL и Harman Kardon, а также другими брендами, доставшимися Samsung ещё в 2016 году.

В составе подразделения Harman южнокорейской компании новоприобретённая Sound United продолжит функционировать достаточно автономно, чтобы сохранить идентичность и аудиторию каждого из дочерних брендов.

Компания Masimo, тем временем, после закрытия сделки сможет сосредоточиться на выпуске носимой электроники и медицинских устройств, а также своём судебном разбирательстве с Apple по поводу пульсоксиметров, встроенных в умные часы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Asus признала подтормаживания геймерских ноутбуков ROG и пообещала скоро всё исправить 7 ч.
Российская платформа для разработки GitFlic дополнилась интеграцией с системами управления проектами 9 ч.
«Фотографии» в Windows 11 научатся автоматически сортировать изображения и распознавать надписи не только на английском 9 ч.
В смартфонах OnePlus обнаружена дыра в безопасности — любое приложение может читать все SMS без разрешения 11 ч.
«Бро постит ИИ-бурду у себя в приложении»: Meta запустила платформу Vibes для коротких ИИ-видео 11 ч.
YouTube Music превратили в подобие радио с ИИ-ведущими, которые «расширят музыкальные горизонты» 13 ч.
Сайт и бренд закрывшегося известного магазина «Плеер.ру» сдадут в аренду — не дешевле 500 тыс. рублей в месяц 13 ч.
Сделка с TikTok оставляет дыру в нацбезопасности США — роль Oracle раскритиковали 16 ч.
Apple разработала аналог ChatGPT — приложение Veritas для iPhone, но никому его не показывает 18 ч.
Electronic Arts готовится к выкупу за $50 миллиардов, чтобы стать частной компанией — это будет самая крупная подобная сделка в истории 22 ч.
Oracle взяла на себя ещё $18 млрд долга для расширения бизнеса и строительства ИИ-инфраструктуры 10 мин.
Учёные нашли у Земли седьмую «ложную Луну» — квазиспутник 2025 PN7 3 ч.
Энтузиасты объединили двенадцать dial-up модемов для просмотра YouTube без тормозов 5 ч.
Horizon Fuel Cell представила 3-МВт модуль с водородными топливными элементами для замены дизель-генераторов 8 ч.
Чип с «сосудами»: Microsoft и Corintis вытравили микроканалы для СЖО прямо в кремнии 8 ч.
Учёные запустили самую большую и детальную симуляцию Вселенной — она поможет в поиске тёмных материи и энергии 9 ч.
Майнинговая компания Iren увеличила мощность ИИ-облака, закупив тысячи ускорителей NVIDIA и AMD за $674 млн 9 ч.
Samsung уронила цены на выпуск 2-нм чипов — на треть дешевле TSMC 11 ч.
Учёные создали невозможный в природе материал для сверхэкономичной памяти 13 ч.
Трамп собрался привязать пошлины на импортную электронику к числу чипов в ней 17 ч.