Сегодня 10 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google запустила Search Live — ИИ ищет по голосу и камере, но пока лишь в одной стране

Google начала развёртывание функции голосового поиска Search Live на базе искусственного интеллекта (ИИ), которая работает в режиме реального времени. Ранее эта функция тестировалась в Google Labs, но теперь стала доступна на Android и iOS через поисковик Google и «Google Объектив».

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Пользователи могут активировать Search Live, нажав новую кнопку Live под строкой поиска в основном приложении Google или выбрав соответствующий значок в Lens. После запуска искусственному интеллекту можно задавать вопросы вслух, а при необходимости включить камеру, чтобы ИИ анализировал не только речь, но и то, что видит камера.

Для примера, с помощью Search Live можно выяснить назначение купленных ингредиентов для приготовления определённого блюда, просто засняв их на камеру, или определить, куда подключать конкретный кабель при настройке нового электронного устройства, просто направив объектив на разъёмы.

Голосовой поиск пока поддерживает только английский язык и доступен на данный момент только в США, но в будущем охват явно будет расширяться. Но когда это произойдёт — неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начнёт помечать рекламу, созданную или изменённую с помощью ИИ 7 ч.
Palworld не подорожает на релизе, но сломает моды — геймплейный трейлер горячо ожидаемого обновления 8 ч.
OpenAI выпустила GPT-5.6 и научила ChatGPT выполнять многоэтапные рабочие задачи в режиме Wor 8 ч.
Переносы, переработки и потеря талантов: сотрудники Bethesda Game Studios предупредили, чем увольнения в студии обернутся для The Elder Scrolls VI 10 ч.
Амбициозный средневековый симулятор The Guild — Europa 1410 не выйдет 16 июля в раннем доступе Steam из-за отзывов о демоверсии 11 ч.
Apple заинтересовалась технологией PrismML для запуска больших ИИ-моделей прямо на смартфоне 12 ч.
Anthropic добавила в Claude статистику использования ИИ и советы по повышению эффективности 12 ч.
Google объявила Anthropic Fable 5 лучшей ИИ-моделью для разработки приложений под Android 12 ч.
Загадочное изменение: Microsoft зачем-то сделала поисковое поле в Windows 11 на четыре пикселя выше 13 ч.
«Алиса» научилась отвечать на вопросы о том, что видят умные IP-камеры «Яндекса» 13 ч.