Сегодня 07 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

XCOM в космосе: амбициозная тактическая ролевая игра Menace от авторов Battle Brothers получила дату выхода в раннем доступе и демоверсию в Steam

Издательство Hooded Horse и разработчики из немецкой Overhype Studios (Battle Brothers) объявили дату выхода в раннем доступе Menace — научно-фантастической тактической RPG в духе XCOM.

 Источник изображений: Hooded Horse

Источник изображений: Hooded Horse

Напомним, ранний доступ Menace должен был стартовать ещё в 2024 году, однако разработка затянулась. Прошлой зимой игру перенесли (см. геймплейный трейлер с новыми сроками выхода) на 2025-й, и та задержка не будет последней.

Как стало известно, Menace стартует в раннем доступе Steam, Epic Games Store, GOG и Microsoft Store лишь 5 февраля 2026 года. В тот же день игра появится в подписке PC Game Pass (программа Game Preview).

Сопровождавший анонс новый геймплейный трейлер Menace также раскрывает, что в Steam вышла бесплатная демоверсия игры. Пробное издание позволит оценить основные геймплейные элементы и несколько боевых миссий.

События Menace развернутся в изолированной звёздной системе далёкого будущего, которая столкнулась с нападением пришельцев. Игрокам предстоит возглавить ударный отряд из морпехов, наёмников и преступников, чтобы дать бой новой угрозе.

Пользователи будут планировать операции на базе, в качестве которой выступает ударный крейсер TCRN Impetus, участвовать в опасных и масштабных тактических битвах и мириться с необратимой гибелью командиров и целых отрядов.

Обещают командование пехотой, танками и механоидами, огромный выбор снаряжения, влияние морального духа бойцов на эффективность отрядов, неповторимость каждого прохождения и перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инвесторы требуют от Amazon, Microsoft и Google прозрачности отчётов о расходах воды и электроэнергии в ЦОД США 15 мин.
Anthropic развернёт 3,5 ГВт ИИ-мощностей на базе Google TPU 43 мин.
Лучше синица в руке: операторы ЦОД всё чаще отказывают неооблакам, предпочитая большой выгоде финансовую устойчивость 45 мин.
Ноутбуки на Qualcomm Snapdragon X2 Elite и Windows 11 наконец появились в продаже 2 ч.
Framework попросила не радоваться раньше времени по поводу стабилизации цен на память 2 ч.
Россия на годы отложила запуск трёх лунных миссий: «Луна-28», «Луна-29» и «Луна-30» 3 ч.
Выход годных чипов по техпроцессу Intel 18A достиг внушительных 65 % 3 ч.
Анонсирован смартфон Realme C100 5G с батареей на 7000 мА·ч, 4 Гбайт RAM и ценой $215 3 ч.
Назад в будущее: кассетный плеер Maxell с Bluetooth и USB-С теперь доступен не только в Японии 3 ч.
В Китае разработали натриевые батареи, которым не страшен нагрев до 300 °C 3 ч.