Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Верховный суд США не дал Google отсрочки в споре с Epic Games

После очередной победы Epic Games в судебном споре с Google у поискового гиганта были в августе всего две недели, чтобы начать радикальные преобразования экосистемы Android в сторону её демократизации. Верховный суд США отказался вступиться за Google, и теперь у неё снова две недели.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Суд высшей инстанции отказался дать Google отсрочку на выполнение судебного запрета, который оставили в силе. Это значит, что ей придётся выполнить следующие действия, иначе её признают нарушителем:

  • перестать принуждать разработчиков использовать только платёжную систему Google Play;
  • разрешить разработчикам сообщать пользователям о других способах оплаты в «Play Маркете»;
  • разрешить разработчикам приложений для Android размещать ссылки на альтернативные способы загрузки этих приложений;
  • разрешить разработчикам устанавливать собственные цены;
  • закрыть программу разделения средств в обмен на предустановку или эксклюзивный характер Google Play;
  • сотрудничать с Epic Games при создании открытой экосистемы с возможностью появления альтернативных магазинов приложений в Google Play.

«С 22 октября разработчики получат законное право направлять пользователей Google Play в США на оплату вне приложений без комиссий, „экранов страха“ и прочих сложностей — так же, как и пользователи Apple App Store в США!»написал в соцсети X гендиректор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney). В самой Google признали поражение, но и сдаваться компания не намерена: «Android предоставляет пользователям и разработчикам больше выбора, чем любая другая мобильная ОС, и выдвинутые Окружным судом США предписания поставят под угрозу возможность безопасно загружать приложения. Мы разочарованы тем, что выполнение судебного запрета не отсрочено, мы продолжим процедуру обжалования», — приводит The Verge заявление представителя компании.

Google намеревается подать апелляцию в Верховный суд до 27 октября. 30 октября вынесший первоначальное решение окружной судья Джеймс Донато (James Donato) ожидает у себя представителей обеих компаний с разъяснениями, как они намерены выполнять это решение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57