Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony выкинула из комплекта поставки Xperia 10 VII кабель USB-C, и это может стать новым трендом

Когда несколько лет назад Apple выпустила iPhone 12 без зарядного устройства в комплекте поставки, это вызвало немало споров. Теперь же к данной теме заставляет вернуться Sony, которая вслед за зарядным устройством исключила из комплекта поставки своих смартфонов USB-кабель.

 Источник изображения: phonearena.com

Источник изображения: phonearena.com

Sony стала первым производителем смартфонов, пошедшим на такой шаг. Как и многие другие смартфоны, модель среднего уровня Xperia 10 VII поставляется без зарядного устройства. Однако в отличие от других он также лишён и USB-кабеля для подключения зарядки.

Один из пользователей платформы Reddit недавно опубликовал фото упаковки нового Xperia 10 VII, внутри которой помимо самого устройства обнаружились лишь инструкции по эксплуатации. На одном из элементов упаковки смартфона указано, что в комплект поставки действительно не входят зарядное устройство и USB-кабель.

 Источник изображения: u/Brick_Fish / Reddit

Источник изображения: u/Brick_Fish / Reddit

Таким образом, спустя пять лет после того, как Sony перестала комплектовать свои смартфоны зарядным устройством, было принято решение отказаться от USB-кабеля. Конечно, Sony давно не входит в число крупнейших производителей смартфонов. Однако продукция компании по-прежнему пользуется спросом. Вероятно, производитель рассчитывает, что отказ от кабеля для зарядки покупатели воспримут, как стремление вендора сократить объём электронного мусора. Однако не стоит забывать, что это также сэкономит компании немало средств, которые потребовались бы для производства USB-кабелей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple Intelligence сможет самостоятельно исправлять скомпрометированные пароли 12 мин.
В России количество атак киберпреступников-вымогателей снизилось, но это лишь передышка 17 мин.
Стартап Perplexity заявил, что не торопится с IPO и проведёт его не ранее 2028 года 45 мин.
Хоронить пока рано: амбициозный экшен Marvel’s Blade от авторов Deathloop и Dishonored «не мёртв» 2 ч.
Apple представила расширенные средства родительского контроля на iPhone 2 ч.
«Приключение только начинается!»: олдскульный боевик Mina the Hollower от создателей Shovel Knight достиг новой вершины продаж 2 ч.
Apple анонсировала macOS 27 Golden Gate с Siri AI и средствами настройки Liquid Glass 2 ч.
Apple представила функцию разделения общего счёта за ужин по фотографии чека 6 ч.
iOS 27 получила настраиваемый эквалайзер для AirPods и передачу данных о пульсе через GymKit 10 ч.
Apple лишила не слишком старые iPad и Watch поддержки iPadOS 27 и watchOS 27 10 ч.