Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Activision отметит релиз Battlefield 6 неделей бесплатного доступа к Call of Duty: Black Ops 6

Амбициозный военный шутер Battlefield 6 от Electronic Arts выйдет всего через пару дней, и издательство Activision решило использовать этот момент для привлечения внимания к своей серии Call of Duty.

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

Activision в официальном блоге Call of Duty объявила, что на протяжении ближайшей недели прошлогодний боевик Call of Duty: Black Ops 6 можно будет опробовать совершенно бесплатно на всех целевых платформах.

Речь идёт о полном доступе к сюжетной кампании, мультиплееру (более 40 карт, десять режимов) и «Зомби» (все шесть карт, но без рейтинговых игр), а также новому контенту из хэллоуинского обновления The Haunting (стартует 9 октября).

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

Бесплатный доступ к Call of Duty: Black Ops 6 откроется 9 октября в 19:00 по московскому времени и продлится до 16 октября (20:00 МСК). Для сравнения: Battlefield 6 стартует 10 октября в 18:00 по Москве.

Ранее сообщалось, что Activision внимательно следит за Battlefield 6, но угрозу для Call of Duty в ней не видит. Похоже, однако, компания всё же хочет оттянуть внимание игроков от главного конкурента в жанре.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Пока Call of Duty: Black Ops 6 отправлена отвлекать внимание геймеров от Battlefield 6, к релизу готовится уже Call of Duty: Black Ops 7. Накануне Activision продлила бета-тестирование игры до 9 октября.

Call of Duty: Black Ops 7 выйдет 14 ноября на PC (Steam, Microsoft Store, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass (Ultimate и PC). Игра позиционируется как «самая умопомрачительная» в истории серии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 3 ч.
В Claude Code появится авторежим по умолчанию: он оказался надёжнее ручных подтверждений 3 ч.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 11 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 13 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 17 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 21 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 09-08 05:53
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 09-08 05:50
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36