Сегодня 10 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создателям ремейка Splinter Cell спустя четыре года после анонса понадобился «руководитель разработки Splinter Cell»

Ремейк культового стелс-экшена Tom Clancy’s Splinter Cell от канадской студии Ubisoft Toronto не показывался на публике уже без малого три года, и за кулисами, похоже, дела идут не очень гладко.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Портал Tech4Gamers обратил внимание, что на сайте Ubisoft появилась вакансия «руководителя разработки Splinter Cell» в составе Ubisoft Toronto. Никакими другими играми серии студия не занимается, поэтому, вероятно, речь идёт о ремейке.

После обнаружения Ubisoft сняла объявление, однако в Tech4Gamers успели сделать скриншот (см. изображение ниже). Специалист будет в ответе за все ключевые аспекты игры, включая непосредственно геймплей.

«Вы будете помогать с тем, чтобы все эти элементы были настроены на правильную частоту и образовывали отполированный, хардкорный стелс-опыт, который приглашает игроков и вознаграждает мастерство», — гласил текст вакансии.

Стоит отметить, что осенью 2022 года ремейк Splinter Cell уже оставался без руководителя разработки. Изначально у руля проекта стоял Дэвид Гривел (David Grivel), но он покинул Ubisoft.

Ремейк Tom Clancy’s Splinter Cell был подтверждён в декабре 2021 года. Игра создаётся с нуля на движке Snowdrop (Avatar: Frontiers of Pandora, Star Wars Outlaws) и предложит нелинейные локации и переписанный «для современной аудитории» сюжет.

Splinter Cell вышла в ноябре 2002 года на Xbox, а впоследствии — на PC, PS2 и Nintendo GameCube. Игра повествует об оперативнике подразделения «Третий эшелон» Сэме Фишере, который должен предотвратить войну между США и Китаем.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про боевик

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Саудовские хозяева задумались объединить Electronic Arts и владельца Pokemon Go в гиганта игровой индустрии 2 ч.
ИИ упростил подачу жалоб — и граждане завалили обращениями госслужбы по всему миру 3 ч.
Nintendo отблагодарит американских игроков за отмену таможенных пошлин Трампа новой распродажей, но не возвратом средств 3 ч.
IBM и NASA выпустили ИИ-модель для изучения и освоения Луны 4 ч.
Не лучший в своём деле: критики вынесли вердикт Marvel’s Wolverine 4 ч.
Сага об уволенных со скандалом разработчиках GTA VI вышла на финишную прямую, и Rockstar настроена «решительно» 6 ч.
Apple раскрыла лимит для Apple Intelligence — без доплаты ряд функций будет временно отключаться 7 ч.
Ремейк Resident Evil 2 покорил новую вершину продаж — 20 миллионов копий 7 ч.
Apple посмеялась над складными Android-смартфонами за чёрные полосы у приложений — iPhone Duo наступил на те же грабли 8 ч.
Visa, Mastercard и Ant создадут единый стандарт для ИИ-агентов, которые тратят деньги пользователей 9 ч.