Сегодня 20 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Activision подтвердила окончательные системные требования Call of Duty: Black Ops 7 и раскрыла особенности ПК-версии

Издатель Activision совместно с разработчиками из Treyarch и Raven Software представил технические особенности и окончательные системные требования ПК-версии своего военного шутера Call of Duty: Black Ops 7.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

По словам Activision, Call of Duty: Black Ops 7 для PC в сотрудничестве с Treyarch разрабатывала студия Beenox, чтобы предоставить игрокам «полный контроль над геймплеем», функции и производительность на достойном уровне.

На ПК игра будет поддерживать (см. трейлер ниже) 4K, ультраширокие мониторы, более 800 настроек, масштабирование и генерацию кадров AMD FSR 4 (и не только), встроенный бенчмарк и античит Ricochet (требует Secure Boot и TPM 2.0).

Что касается системных требований, то Call of Duty: Black Ops 7 запустится на ПК с процессором уровня Intel Core i5-6600, видеокартой Nvidia GeForce GTX 970/1060, 8 Гбайт оперативной памяти и 115 Гбайт места на SSD.

Окончательные системные требования Call of Duty: Black Ops 7:

Минимальные требования (абсолютный минимум для запуска игры)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 1400;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970/1060, AMD Radeon RX 470 или Intel Arc A580;
  • видеопамять: 3 Гбайт;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 115 Гбайт.

Рекомендуемые требования (высокие настройки графики и 60 кадров/с «в большинстве ситуаций»)

  • ОС: Windows 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-6700K или AMD Ryzen 5 1600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3060, AMD Radeon RX 6600 XT или Intel Arc B580;
  • видеопамять: 8 Гбайт;
  • оперативная память: 12 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 115 Гбайт.

«Ультра 4K» / соревновательные требования (максимальные настройки в 4K / «соревновательные» настройки и высокая кадровая частота)

  • ОС: Windows 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-10700K или AMD Ryzen 5 5600X;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 / RTX 5070 или AMD Radeon RX 9700XT;
  • видеопамять: 16 Гбайт;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 115 Гбайт.

Activision подчеркнула, что Black Ops 7 будет работать на большинстве портативных ПК с Windows, включая ROG Xbox Ally и ROG Xbox Ally X. Для таких устройств в Beenox адаптировали интерфейс и оптимизировали производительность.

Call of Duty: Black Ops 7 выйдет 14 ноября на PC (Steam, Microsoft Store, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Series X, S и в Game Pass (Ultimate, PC). Игра включает кооперативную кампанию, мультиплеер (18 карт) и режим «Зомби».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The Blood of Dawnwalker — начало чего-то выдающегося. Рецензия 5 ч.
Путь на дно: суд обязал Microsoft раскрыть внутренние документы и переписку топ-менеджеров в деле о перепродаже лицензий на ПО 12 ч.
Персональный ИИ-агент Muse от Meta возглавил рейтинг App Store всего через неделю после релиза 15 ч.
SpaceXAI удвоила точность распознавания речи в новой модели Grok Voice Transcribe 2.0 17 ч.
Anthropic сделала первый шаг к замедлению ИИ — Accenture будет проверять Claude изнутри 17 ч.
Европейские разработчики ИИ выступили против призывов США замедлить темп 19 ч.
Alibaba выпустила всеядную модель Qwen3.8-Omni-Flash с контекстом на 1 млн токенов 19 ч.
Anthropic до IPO собирается выпустить ИИ-модель, которая станет ответом на OpenAI GPT-6 Astra 22 ч.
Новая статья: Doloc Town — достойная наследница Stardew Valley. Рецензия 19-09 00:10
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 покинула ранний доступ — онлайн в Steam вырос в 10 раз 18-09 22:47
Anthropic и OpenAI переключились на аренду небольших ИИ ЦОД 3 ч.
Урезанная Radeon RX 9050 с 4 Гбайт памяти оказалась в среднем на 37 % медленнее версии с 8 Гбайт 12 ч.
Исследователь OpenAI предупредил: ИИ-агенты способны общаться даже на отключённых от Сети компьютерах 12 ч.
Создана не имеющая аналогов плёночная теплоизоляция — она сдерживает тепло в пять раз лучше силикона 13 ч.
Официальные тесты AMD указали на 34%-ный прирост производительности ядра Zen 6 по сравнению с Zen 5 13 ч.
До 64 Пбайт для KV-кеша: Huawei представила платформу хранения OceanStor M900 для ИИ ЦОД 13 ч.
Китай взял под контроль рынок ЖК-панелей — теперь Samsung и LG придётся платить больше 16 ч.
«Искусственные листья» научили добывать водород из грязной морской воды — для этого нужен только солнечный свет 17 ч.
HP представила ноутбук со 192 Гбайт памяти — 160 Гбайт можно отдать встроенной Radeon 17 ч.
Контракт на миллиард: NASA заказало ещё три пилотируемых миссии SpaceX Crew Dragon 19 ч.